Leave a comment

anonymous February 26 2021, 05:07:17 UTC
до 1919 года это заведение называлось "Крестьянский университет", когда слово "рабоче-" и было добавлено с приставкой "имени Г. Е. Зиновьева".

с 1921 года - высшая партийная школа им. Г. Е. Зиновьева
с 1930 года - Всесоюзный коммунистический университет имени И. В. Сталина
с 1932 года - Высшая партийная сельскохозяйственная школа имени И. В. Сталина
в 1937 году - заведение закрыто
в 1944 году - воссоздано как одногодичная партийная школа при Ленинградском обкоме и горкоме ВКП(б)
в 1946 году - преобразовано в двухгодичную партийную школу при Ленинградском обкоме и горкоме ВКП(б)
в 1953 году - преобразована в трёхгодичную партийную школу при Ленинградском обкоме КПСС
с 1956 года - Ленинградская высшая партийная школа
с 1990 года - Ленинградский политологический институт в статусе «Высшее учебное заведение КПСС в системе Госкомитета СССР по народному образованию».
с 1991 года - северо-западный кадровый центр
с 1995 года - северо-западная академия государственной службы
с 2010 года - Северо-Западный институт на правах филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

яркий пример того кто и как нами "руководит" и почему СССР закупал продовольствие в "загнивающих в канун мировой революции" США и Канаде
---
а в этих загнивающих США, в тех что "развалятся через 30 лет", есть подобные "спец школы" для ускоренной подготовки руководящих кадров страны?

Reply

anonymous February 26 2021, 14:07:18 UTC
Есть. MBA называется.

Знакомый в начале нулевых Дьюк окончил за 6000 баксов в месяц. Думал что в растущей тогда России отобъет. Ага... Пришлось в Штаты возвращаться.

Reply

anonymous February 26 2021, 15:30:21 UTC
несите ваши денежки на поле чудес!!!
"Компетенции MBA важны для российских менеджеров потому, что:
- уровень конкуренции среди работодателей за хорошо образованных и талантливых кандидатов высок.
- навыки примерно половины действующих руководителей в области менеджмента не соответствуют современным требованиям: нет умений и инструментария для внедрения инноваций, управления изменениями, не хватает компетенций для управления стоимостью бизнеса, управления проектами, недостаточно развиты коммуникативные качества и т.д.
- старшие поколения менеджеров уходят на пенсию, и налицо нехватка компетентных и опытных менеджеров, которые могли бы их заменить. На сегодняшний день число топ-менеджеров со степенью МВА пока невелико."
-----
взоржал
и над вашим наивным чукотским юношей тоже!

Reply

anonymous February 27 2021, 10:02:10 UTC
мой наивный юноша сейчас отлично себя чувствует. там естественно, а не здесь. здесь для него сейчас примерно так-же как для тебя движуха в джунглях центральной Амазонии.

и да - тут я лично встречал много людей в сфере финменеджемента, иноваций и прочего современного, которые имели профессии типичные на Западе, но неведомые в этой стране.

а организаторы конкурса Лидеры России, как бэ намекали что подготовка участников довольно хе(вырезано цензурой), несмотря на их дипломы из наших топовых вузов и кандидатские всякие.

а ты конечно и дальше ржи, херли тебе еще на помойке делать.

Reply

anonymous February 27 2021, 19:12:36 UTC
настоящий капитализм не возможен без пресловутой "загнивающей" буржуазной демократии, причем без всяких там "национальных особенностей". потому все эти МВА для РФ просто красивая бумажка и пустая трата денег

пытаться получить "высокий руководящий пост" в большевистско-номенклатурной РФ без "личной преданности" вождю или какому-нибудь вожденку (как и замутить собственный приличный бизнес без серьезной крыши над головой) - чукотская наивность и не знание российских реалий.

Reply


Leave a comment

Up