Рукописи не горят

Jan 25, 2020 01:00



12 лет назад дали мне чудесную ссылочку на газету "Щелковчанка". За эти годы прелесть тамошней журналистики нисколько не потускнела и даже сейчас может конкурировать с перлами из бухарской прессы

Дмитрий СУКОНЦЕВ "Забег Геннадия Акимова на семьдесят пять лет"

"Геннадий Акимов уже несколько лет заслуженно отдыхает. Так что может позволить себе пошаркать мыслями по закоулкам памяти".
"Портянки, намотанные пока неумело, слегка жалили свежие мозоли, но это не отражалось на результатах салаги, мчавшегося по берегу Хопра. Сослуживцы, пыхтя и кашляя, постепенно отставали и протягивали ноги вдоль пыльной обочины".
"Остаток службы додедовал в Белгороде, неся на погонах лычки, на плечах - должность командира отделения разведки, а в душе - любовь к спорту".
"Правда, в середине семидесятых вынырнул на несколько лет, чтобы возглавить районный комитет по физкультуре и спорту; но, поняв, что без учащихся жить не может, снова вернулся в ставший до боли в щиколотках родной техникум".
"Владимир Семёнович на правах тамады предложил произнести речь хозяину. Тот стушевался и выпалил какой-то дежурный грузинский тост. Высоцкий встал и сказал: «Нет, Гена, так дело не пойдёт. Я вот прослышал, что ты писучийпарень. Даю тебе пять минут, пойди на кухню и что-нибудь черкани». Тот выполнил просьбу поэта. Стихотворные строки тогда брызнули ладной рифмой. Их и сегодня почитать не стыдно как за столом, так и со сцены".

Ольга СТАРОСТЕНКО Щёлковский «Янтарь» - душевный знахарь

"В «Янтаре» проводится конкурс «Будущий психолог». С помощью школьных психологов сотрудники центра находят ребят, которым интересна наука душекопания".
"Специалисты центра проводят занятия с людьми помогающих профессий: педагогами, врачами, соцработниками, сотрудниками офисов.".

Татьяна СОВА В объятиях Анаконды

"Когда Саакашвили направил свои войска на Цхинвал, на захват тоннеля, соединяющего Южную и Северную Осетию, в передовых рядах шли западные журналисты".
"Но факт остаётся фактом: пока мы справедливо махали кулаками, на информационном поле в нашу сторону стреляли из всех орудий".
"Ноги закавказского конфликта растут явно не из головы Саакашвили".

Владимир ВЕЛЬМОЖИН.Ради доброго утра жизни
"А скорбные вдовы и матери, живущие с неизбывной кручиной по оставившим белый свет мужьям и сыновьям, кажется, почувствовали некое облегчение от своего неутешного горя".

Олег Николаевич и Нина Николаевна Шестинские "Стихи"
Смотрины

- Ну, какая свадьба без смотрин! -
мне сказали Решетов с Орловым, -
Ни один советский гражданин
не допустит действия такого!

И они, поэты и дружки,
в ресторане у прохода сели,
чтобы все невестины шажки
с эстетической проверить цели.

А когда она вошла со мной
в белой блузке, с пышною причёской,
закричали разом:
- Брат родной!
Познакомь нас с белою берёзкой!

И ведь так пришлась им по душе,
и они пришлись ей так по нраву,
что не расставались мы уже
никогда, дружа всю жизнь на славу.

А когда они ушли с земли
(доконали фронтовые шрамы),
слёзы горько у неё текли,
как у каждой их старушки - мамы.

Мария МОСИНА Служебная карта полковника Шалашникова

"К примеру, будущее российского генофонда старается угнаться за всеми новинками виртуального мира".
"Наградная пролётка со свистом пронеслась мимо Шалашникова. А он не стал бежать ей вослед и махать руками, потому что пыль могла осесть на кителе".
"К примеру, обследовали мы юношу: у него гастрит - распространённое сегодня заболевание. Мать волновалась, как парень будет соблюдать диету. Пришлось ей объяснить, что в частях есть госпитали, лазареты, санчасти, поликлиники и никто не бросит её сына на произвол гастрита".
"истоптанное в речах призывников плоскостопие -якобы панацея от армейских будней".

И на последок самое вкусное. Выкладываю заметку целиком, поскольку она жесть звенящая от начала до конца.





дыбр, Россия, анекдоты, ночное чтиво

Previous post Next post
Up