Реальность уже не та, что была раньше

Feb 10, 2019 01:00



На днях на сайте «Нашего радио. Иркутск» появилась вот такая заметка:
«А помните, 90ый год? Да-да, в 1990 году к нам приезжал Егор Летов со своей акустической программой. Буквально за три месяца до концерта кожаную куртку в магазинах было не достать, рокеры изощрялись, пришивая к одежде цепи и шипы, экономили на обедах, чтобы купить билет и попасть на концерт. О том, что тогда происходило на концерте, рассказывает один из работников службы безопасности, что в вечер концерта был одним из телохранителей Летова.
“Те дни, когда приезжал Летов были по-настоящему сумасшедшими. Мы дежурили в гостинице больше двух дней, только и успевали, что меняться, чтобы сходить в магазин за еще одним ящиком алкоголя. Во время концерта молодые девочки сбрасывали с себя одежду, тянули свои хрупкие ручки к сцене через нас, охранников и пискляво так кричали “Егооорушка…”. Потом пытались прорваться в гримерку и совали нам, охранникам, свои паспорта и зачетки, чтобы Летов дал на них автографы. Мы с парнями сами сидели и подписывали эти зачетки. Что-то типа “Учись, дурочка. Егор Летов” и корябали закорючки на подобии его подписи, пока Летов смачивал горло».



Оригинал заметки

В этой истории правдивым является только то, что Егор Летов в 1990 году дал в Иркутске два акустических концерта в один день. Все остальное - влажная фантазия какого-то неизвестного человека, судя по тексту не заставшего те времена вживую. А ведь прошло всего лишь около 30 лет, так что говорить об воспоминаниях людей, живших в более отдаленные эпохи.

Благодарю Константина Позднякова за такой чудесный подгон.

как правильно ёбнуться, музыка, Россия, история, Иркутск

Previous post Next post
Up