The Eagle Has Landed (1976)

Dec 30, 2004 21:18

режиссер John Sturges
в ролях Michael Caine Donald Sutherland Robert Duvall Donald Pleasence Anthony Quayle Jean Marsh "Gott strafe England!", - сказал Адольф Гитлер Генриху Гиммлеру в 1943 году на секретном совещании. "Sieng und Rache!", - воскликнул Гиммлер в разговоре с Канарисом. Последний вызвал полковника Рэдла и сообщил ему, ( Read more... )

movies

Leave a comment

guest_informant December 30 2004, 21:16:45 UTC
Да там и первоисточник Джек-Хиггинсовский сравнительно неплох. Только идея поддевать родную немецкую форму там не десантникова, конечно, а с точностью до наоборот.

Reply

humus December 30 2004, 21:19:01 UTC
А первоисточник был ироничным или тоже уныло-серьезным?

Reply

guest_informant December 30 2004, 21:50:15 UTC
Откуда ж ироничный, у Хиггинса-то. Триллер как триллер, но чем-то даже милый.
Там еще, говорят, продолжение было. А потом Девлин-дедушка мелькал в какой-то поздней хиггинсовской книжке, с действием в 80-х.

Reply

humus December 30 2004, 21:55:24 UTC
А на русском языке книга выходила?
Кстати, заранее благодарен за грядущего Балларда.

Reply

guest_informant December 30 2004, 22:08:15 UTC
Боюсь, что даже неоднократно. В начале 90-х Хиггинса довольно много было в этом хрЕновом "Мировом бестселлере" АПН-овском с их кошмарными переводами. Самый цирк, что меня ее тогда же, лет 12 назад, тоже подписали переводить, но перевод так и не вышел, вернее только сейчас наконец выходит в какой-то из триллерных серий Эксмо, под одной обложкой с продолжением про орла улетевшего.
За Балларда всегда пожалуйста. Его еще будет.

Reply


Leave a comment

Up