Чоботы стали лучше, а так...., да, многое практически не изменилось. Вовсе даже наоборот, пост-советская Ср. Азия сейчас больше похоже на это, чем 25 лет назад. Спасибо за фото! Было б интересно там побывать в пятидесятых-шестидесятых. На снимках - такой любопытный синтез между Кашгарией и Пакистаном (что и неудивительно).
Посудная лавка просто писец, кажется потяни за любой чайник и всё рухнет. В оружейной лавке всё для гладкоствола, Калашников ещё не добрался. То element_51. Есть же фотки 60х. Приличная развивающаяся страна, на рынке фруктов-овощей валом. Но в 70е туда сунулись пиндосы, а наши решили, что нехрен пиндосам у наших границ делать, и понеслась. Теперь Афганистан выглядит хуже, чем на этих фотках. Здесь хоть большинство мужиков чисто выбриты, не страдают вахабизмом головного мозга.
Согласен, что это была развивающаяся страна. "Приличная"? Не уверен. Но одно верно - мои знакомые (не-афганцы), которые жили там при шахе, говорили, что в Кабуле жить было приятно и интересно. А сейчас там действительно .... кризисно.
Comments 5
Reply
Спасибо за фото! Было б интересно там побывать в пятидесятых-шестидесятых.
На снимках - такой любопытный синтез между Кашгарией и Пакистаном (что и неудивительно).
Reply
Reply
То element_51. Есть же фотки 60х. Приличная развивающаяся страна, на рынке фруктов-овощей валом. Но в 70е туда сунулись пиндосы, а наши решили, что нехрен пиндосам у наших границ делать, и понеслась. Теперь Афганистан выглядит хуже, чем на этих фотках. Здесь хоть большинство мужиков чисто выбриты, не страдают вахабизмом головного мозга.
Reply
А сейчас там действительно .... кризисно.
Reply
Leave a comment