Парад - 24 июня. По самому верхнему фото генерал-майора Бакланова я отписался в этом тредике - оно сделано в период с конца апреля 1945 по конец мая 1945. С момента награждения его DSC до присвоения звания ГСС. Вот эта фотография
сделана до 19 апреля 1943 года, когда вышли новые правила ношения наград и орден Красной Звезды переехал на правую сторону.
А эта фотография - уже после 19 апреля 1943 года. В остальном - большая часть фотографий - это весна 1943 года - сочетание погон и отложных воротников гимнастерок. Есть несоклько фотографий лета 1942 (с Т-34) и пленные немцы с румынами из Сталинграда.
"По самому верхнему фото генерал-майора Бакланова я отписался в этом тредике - оно сделано в период с конца апреля 1945 по конец мая 1945."
Вот как "с конца апреля 1945 по конец мая 1945"? И поэтому в этот период он из скромности не надевал ордена, которые получил между 1943 и 1945-м годами? А ордена серьёзные, выше рангом ордена А.Невского... (про медали умолчим)
Есть его фотография в дни втречи на Эльбе - он там в кителе не светлого, а темного хаки. Там у него орденские колодки. У Бакланова на момент фотографирования - еще три ордена Суворов 2 и Кутузов 2 и 1. Кутузов 1 у него по указу от 6 апреля 1945 года. Мог еще не успеть получить. \суворов 2 и кутузов 2 получены оба по указам от октября 1944. мог просто не носить на повседневном кителе, дырки пробивать не хотел. У него, кстати и Красные знамена не перевешены на пятиугольные колодки. Из медалей - только "За оборону Сталинграда".ЗБЗ еще была. видимо, не нравилось ему ее таскать.
Угу. Сил у ординарца не хавтило дырки в кителе пробить. Ну, или китель единственный у генерала был. Или генерал слабосильный, не мог много орденов держать (хотя на Параде - смог, выдержал).
А так да - орден А.Невского носил, а остальные - и не надо, загордился.))) Да пусть так и будет.
По остальным - нет смомнения, что 1943 год? Если нет, то будем считать, что фотограф одно фото 1945 года в пачку с фото 1943 запихнул.
Re: ÃÂÃÂ¥ÃÂüdjak_krjakutnyOctober 3 2014, 14:14:47 UTC
Но по этому вы как скала стоите: "По самому верхнему фото генерал-майора Бакланова я отписался в этом тредике - оно сделано в период с конца апреля 1945 по конец мая 1945."?
Re: ÃÂÃÂÃÂÃÂÃÂÃÂÃÂÃÂ¥ÃÂÃÂÃÂÃÂsirjonesOctober 3 2014, 14:51:40 UTC
Так, я нашел информацию, что он был награжден DSC за Сталинград. И на эльбовских фотографиях у него иностранная колодка ниже советских. Никакой логики не нужно. Я - лох.
Вот эта фотография
сделана до 19 апреля 1943 года, когда вышли новые правила ношения наград и орден Красной Звезды переехал на правую сторону.
А эта фотография - уже после 19 апреля 1943 года.
В остальном - большая часть фотографий - это весна 1943 года - сочетание погон и отложных воротников гимнастерок. Есть несоклько фотографий лета 1942 (с Т-34) и пленные немцы с румынами из Сталинграда.
Reply
Вот как "с конца апреля 1945 по конец мая 1945"?
И поэтому в этот период он из скромности не надевал ордена, которые получил между 1943 и 1945-м годами?
А ордена серьёзные, выше рангом ордена А.Невского...
(про медали умолчим)
Reply
У Бакланова на момент фотографирования - еще три ордена Суворов 2 и Кутузов 2 и 1. Кутузов 1 у него по указу от 6 апреля 1945 года. Мог еще не успеть получить. \суворов 2 и кутузов 2 получены оба по указам от октября 1944. мог просто не носить на повседневном кителе, дырки пробивать не хотел. У него, кстати и Красные знамена не перевешены на пятиугольные колодки. Из медалей - только "За оборону Сталинграда".ЗБЗ еще была. видимо, не нравилось ему ее таскать.
Reply
Сил у ординарца не хавтило дырки в кителе пробить.
Ну, или китель единственный у генерала был.
Или генерал слабосильный, не мог много орденов держать (хотя на Параде - смог, выдержал).
А так да - орден А.Невского носил, а остальные - и не надо, загордился.)))
Да пусть так и будет.
По остальным - нет смомнения, что 1943 год?
Если нет, то будем считать, что фотограф одно фото 1945 года в пачку с фото 1943 запихнул.
Reply
Reply
"По самому верхнему фото генерал-майора Бакланова я отписался в этом тредике - оно сделано в период с конца апреля 1945 по конец мая 1945."?
Reply
По датировке этих фотографий вопросов нет?
Reply
Надёжнее.
Reply
Reply
Бывает.
А я-то удивился такому упорству, а ответ оказался простым.
Не переживайте, у всех так бывает.
Пятница, тем более.
Reply
Leave a comment