"Джонсон пожал руку спустившемуся Мерэ, по старой привычке, давно оставленной "новыми" людьми, которые восстановили красивый и гигиенический обычай древних римлян поднимать в знак приветствия руку".
Не проблема, только в вашей ссылке сказано, что уже в двадцатых-тридцатых годах такое приветствие стало не комильфо, и в 1942 его окончательно отменили.
Где там такое сказано? На снимках видно, что до 42 школьники так отдавали честь американскому флагу. Кроме того, итальянские фашисты до начала войны, во всяком случае, никаких преступлений против человечности не совершали, и с церковью отношения хорошими были.
Я английский знаю очень плохо, поэтому перевел данную фразу During the 1920s and 1930s, Italian fascists and Nazis adopted salutes which were similar in form, resulting in controversy over the use of the Bellamy salute in the United States. как В течении 1920 и 30-х годов итальянские и немецкие фашисты приняли салюты очень схожие по форме, что вызвало споры по использованию салюта Белами в США. Окончательно его запретили в 1942 году. Но повторюсь, я очень плохой переводчик и наверное, что-то напутал.
Я думаю, что на самом деле фотографий было две - одна, на которой дети приветствуют викария, и вторая, где викарий кидает зигу им в ответ. Просто агенты священной инквизиции изъяли все копии.
Comments 89
Reply
Reply
Reply
Reply
Александр Беляев. Ни жизнь, ни смерть. 1926.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
During the 1920s and 1930s, Italian fascists and Nazis adopted salutes which were similar in form, resulting in controversy over the use of the Bellamy salute in the United States.
как
В течении 1920 и 30-х годов итальянские и немецкие фашисты приняли салюты очень схожие по форме, что вызвало споры по использованию салюта Белами в США. Окончательно его запретили в 1942 году. Но повторюсь, я очень плохой переводчик и наверное, что-то напутал.
Reply
дети бывают так жестоки (с)
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment