Авиацией в Ленинград за сентябрь-декабрь 1941 года было переправлено 5 тыс. тонн продовольвия, вывезено 50 тыс человек, в том числе 9 тыс раненых, вывезено 1000 орудий и минометов.
Мало по сравнению с чем? С тысячами англо-американских самолетов, летавших при отличной погоде и по договоренности с немцами? А период указывается до установки Дороги жизни.
"En svensk tiger" *skan_senMarch 7 2012, 07:24:24 UTC
* ("по-шведски - молчим") - это у шведов "правило" такое во время Второй Мировой было. Ну а втихаря они "и тем и другим" - пусть всего по разу, зато нешуточно. Знаем об этом?
Re: "En svensk tiger" *zhabskyMarch 7 2012, 10:04:27 UTC
А ведь договорились же немцы с англосаксами - и последние безопасно пролетали на продуктовую бомбардировку.Со славянами ни о каких договоренностях и речи бы не было.
Re: "En svensk tiger" *humusMarch 7 2012, 17:33:41 UTC
Рейхскомиссару Зейссу-Инкварту, рассчитывавшему видимо на благодарность, не повезло. В числе обвинений отправивших его в петлю Нюренберга была и организация голландского голодомора.
Comments 36
Reply
Reply
Reply
А период указывается до установки Дороги жизни.
Reply
Reply
Низкий поклон.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment