Land of the Dead (2005)

Sep 08, 2005 08:23

режиссер George A. Romero
в ролях Simon Baker John Leguizamo Dennis Hopper Asia Argento

Если за мою пачкотню станут платить деньги, я все равно лучше не напишу. Сколько денег не дадут Ромеро, на выходе всегда будет трэш. Был ли Ромеро когда-либо хорошим режиссером, это еще вопрос. "Night of the Living Dead ", возродившая тему ( Read more... )

horror, movies

Leave a comment

Comments 21

alexdm September 8 2005, 08:53:28 UTC
Согласен абсолютно во всем!!!
Ромеро уже в в Dawn of the Dead сместил акценты на социальный подтекст. В Land of the Dead социальная тема заявлена на полном серьезе, отчего воспринимается исключительно в юмористическом ключе
За это так вообще жму руку.
Тоже самое пытался довести до своизх друзей. Нет - отказываются, слышать.

Reply

humus September 8 2005, 09:14:07 UTC
Из моих фрэндов фильм никому не приглянулся...

Reply

К вопросу друзей (не в ЖЖ) alexdm September 8 2005, 10:04:02 UTC
Ну а у меня какие уж есть...

Reply


boggy41 September 8 2005, 11:30:06 UTC
I Knew It!

Reply

humus September 8 2005, 11:32:36 UTC
Переведите,плз...:)

Reply

boggy41 September 8 2005, 11:33:25 UTC
Я так и знал, что у Ромеро маразм прогрессирует.

Reply

humus September 8 2005, 11:42:11 UTC
Богги, а вот вы, положа руку на сердце, можете назвать у Ромеро действительно хороший фильм? Я не говорю о Night of the Living Dead - как бы классика и т.п. Но ведь и Hungry Wives так себе, как и Creepshow. Monkey Shines были скучны, когда я смотрел этот фильм в видеосалонах, не думаю, чтобы что-то изменилось при просмотре сейчас, The Dark Half по сравнению с романом очень слаб, а в Due occhi diabolici Ромеро уступает Ардженто зрительские симпатии совершенно без боя. Bruiser - совершенно никакое кино. Может вы знаете у него по настоящему хорошее кино?

Reply


oldrich September 8 2005, 19:45:34 UTC
Забыли про "Мартина", лучший фильм на тему вампиризма, впрочем даже там нет и капли визуальной роскоши Ардженто. Ромеро меня как то всегда другим цеплял - изобретательностью в построении эпизодов, а в лучших своих фильмах он, как алхимик, искусно превращает минималистичные, почти незаметные режиссерские приемы в эффектные, застревающие в подсознании сцены.

Reply

humus September 8 2005, 20:00:15 UTC
Я отметил лишь те фильмы, что смотрел...

Reply


Leave a comment

Up