Последний круизный день - Майорка.
Единственный день, на который мы заказали экскурсию с гидом, и который оказался совсем не таким, как планировался ( и гид, и день!) .
Во-первых, непогода. Единственный раз, когда корабль в течение часа не получал разрешения заякориться.
![](https://lh3.googleusercontent.com/jaeuoOCfW4quBoNBg-FqcyUPK-yE-3dIS7rgZ23IaxeKwlbVZD8AFg0YEiU490V8x6jqj70_y1EwCLXQoEZqgP2ttWDtKE7ryItFR_3F4BU-QomHKm5hH9uwMIbWWk3ra_LEHgVbPyIWRHhuXclngZpO2jyvIPqWHO18tdPVvQf3MiEnV2fDhXrvk7MkJdRDgdQhAV2cU8mcyKtlTMlWbvc5LbwuagDJGgd2DqDyyxUhtd_vCZHpyG-zGsYqzO6T-DNkbP-Hnr3s3yCA7lv0bS5RLPsi6ooQvZaPXpCvrnbKsB3yJavoq7vbSjBRWOFXDzjUtwXcGPMoI6pAsoh9jktJkEbNMHN3z93EXdw5HDnkl0bwJ0JAs_-KP66QQkuCRdTUcxdectB92aG-IRDSaLaOY2r9cBThjUpwC4rolz4iv7ndvdudE2qEzCKhGNVr3lxxTn3x2fDzVaQfFPLHDLuknUa7UKVK2BWe2YLu_0AYzZMwENP588RwAupp62gL6rCnHE9ThH2djWznHSIQeiOhOoyRW3wIUDGP_jDoG7ghQN5B4u-LPF7D01cYIMUDJ8tI8J5OHiboFzrQOWvYTfKulVIIIFi-PzPSh35hCx6n-9w7Ci5fI-siOF9TutEFiHOdW4z0tIoDMqBP1QG-wJbd71LGyL1t=w1280-h499-no)
(
Read more... )
А в Сольер вы, получается, на автобусе ехали? Добросовестный майоркинский турист должен из Пальмы доехать до Сольера на старинном поезде, который плюхает между цитрусовыми садами, а из Сольера - на старинном же деревянном трамвае (который у тебя на фото) в Порт Сольер - это отдельный городок. Мы эту программу отработали:) Хотя в ней особого смысла нет, если честно:)) Но кругом так приятно - так почему нет?
Я не знала, что на Майорке кастели тоже популярны! Думала, это чисто каталонское развлечение. Но живьем никогда не видела, только памятник в Таррагоне.
Майорка меня удивила тем, насколько она оказалась испанской, я почему-то думала, что Балеары сильно отличаются от материковой Испании. Скажи, хорошо там?:)) И Пальма, как по мне, чудесный город.
Reply
В Вальдемосе номинально были, но только в одном месте, и под ливнем, и минут сорок. Так что да, ты права.
Про поезд читала, но у нас было совсем немного времени, я даже и порадовалась заранее, что сможем посмотреть несколько мест без логистических проблем.
И все равно я рада, что побывала там, потому считала Майорку стандартным приморским курортом, вероятно, из-за песни Шуфутинского))
А теперь я знаю, что нужно туда обязательно поехать...
Reply
Reply
Reply
В общем, мы брали две экскурсии - Вальдемосу и пещеру Арта + Сафари, а сами ездили несколько раз просто в Пальму погулять, в т. ч. посмотреть лес и замок Бельвер. И один раз из Пальмы в Сольер и Порт Сольер. Ну и гуляли по нашему Магалуфу и ходили в соседний городок Пальманову. В Магалуфе, говорят, кошмар летом - толпы пьяных английских подростков. Но мы были осенью, они, видать, уже все на учебу отбыли:) В целом очень приятные ощущения остались, хотя я не посмотрела некоторые места, которые очень хотела - именно из-за сложностей с "добиранием". Природные в основном.
Reply
Reply
Leave a comment