сенсация

Apr 19, 2020 15:15

Листала старые свои заметки и нашла жемчужное зерно семилетней давности. (Как точно выразилась Настя, "Ну надо как то весь этот пасхальный треш уравновесить чем-то хорошим")

Бывают такие новости, в которых прекрасно решительно всё: и заголовок, и содержание, и вообще сам порыв сделать об этом репортаж!

https://www.ridus.ru/news/115487


-18242141

Шведы нашли похожую на Кейт Уинслет гигантскую картошку

  • 29 октября 2013, 13:08




© Anders Eriksson



© Anders Eriksson

В Швеции найдена картофелина, которая весит почти два килограмма. Она привлекла внимание персонала на упаковочной фабрике в местечке Оденсбакен.

«Мы упаковываем триста-четыреста тонн картофеля в неделю, но эта картошка оказалась такой большой, что застряла в обрабатывающей машине, поэтому она и привлекла мое внимание. Тогда я решил взвесить ее - 1,98 килограмма!» - говорит работник упаковочной станции L.E.V & Co Андерс Эрикссон (Anders Eriksson).

Выращенная на острове Готланд картофелина, оказалась самой крупной в Швеции - предыдущий рекорд был установлен в 1998 году, когда был выращен клубнеплод весом в 1,62 килограмма.

Эрикссон оставил картошку себе и намерен ее съесть, разумеется, поделившись с другими коллегами. Он рассчитывает, что такой здоровенной картофелины хватит на восемь человек, сообщает The Local.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, на сегодняшний день самой большой картофелиной является овощ, найденный в Англии в 2010 году. Британская бульба весила 3,8 килограмма. Зато, как отмечают местные журналисты, шведская картошка похожа на голливудскую актрису Кейт Уинслет из знаменитой обнаженной сцены в фильме «Титаник».



Схожесть овоща с актрисой Уинслет «Ридус» оставляет на совести шведских журналистов. Хотя у рекордной картофелины можно найти общие черты с «Данаей» Рембрандта.



Нам важно ваше мнение!

я люблю тебя жизнь

Previous post Next post
Up