Народное кино! "Осенние визиты" по книге Сергея Лукьяненко

Jan 08, 2021 22:52

image Click to view




Читатели снимают сериал для читателей.

Народное кино уже было. Фильм Шальопы "28 Панфиловцев" собрал невероятное количество пожертвований от зрителей, которые устали от идиотской голливудщины или бездарных поделок Фонда Кино. Я тоже был среди спонсоров этого фильма - так хотелось хорошего кино.

Настало время Народного сериала.
Сергей Лукьяненко - один из моих любимых писателей. Как же я плевался от этой ужасной экранизации Черновика с этими дебильными летающими матрешками.
Режиссеру и сценаристам видите ли хотелось выделиться своим, мать его, авторским видением. Ребята! Если б вы были талантливы, то ваши книги раскупались бы такими же тиражами, а фильмы ( свои!) собирали бы сотни миллионов в прокате. Нет этого? Так какого хрена вы решили, что имеете право на тбм "улучшение" книг одного из лучших фантастов?
Трилогия Джексона по Властелину колец потому и имела такой оглушительный успех, что создатели фильма максимально бережно отнеслись к исходному тексту.
Недавний Ведьмак (так же как и давний Волкодав) провалились именно из-за необоснованно самоуверенного "самовыражовывания" режиссера.

И вот совершенно случайно наткнулся на Ютьюбе на канал энтузиастов, которые решили снять экранизацию, максимально близкую к исходному тексту.
"Осенние визиты" Сергея Лукьяненко. Максимум, что позволили себе ребята, это перенести действие в наши дни (с кучей интересных, а порой и забавных отсылок к современности) и местом событий обозначить Владивосток ( локации довольно атмосферны, и ближе к съемочной группе :))
Да, с уровнем громкости разных звуковых дорожек бывают непонятности (иногда музыка глушит слова), но в комментах к серии создатели пообещали исправиться к следующему выпуску. Да, иногда игра актеров не дотягивает до МХАТа, но они искренни, и к середине серии им уже вполне веришь.
Доброе видео-предисловие автора книги тоже говорит о многом. Поздравляю Писателя с таким качественным продолжением жизни его книги.
Надеюсь, вам тоже понравится.
В описании к видео есть реквизиты, по которым можно помочь ребятам финансово.

Лукьяненко, Фантастика, Кино

Previous post Next post
Up