Начнем, пожалуй, с того, что сегодня биткоином пройдена последняя точка невозврата любого мыльного пузыря: с 20 000 долларов он рухнул до 12 000. Ну, если вы не знали, это уровень будущей мировой валюты - на ровном месте и без видимых причин за день терять до 40% своей стоимости. Но это не беда: в ближайшее время он вернется на лидирующие позиции с
(
Read more... )
Про пузырь доткомов - смешно. Да, это был пузырь, но не пирамида. В пузыре докткомов были акции интернет-компаний, они взлетели и упали. Тогда. А что сейчас? Какие места сейчас у IT-гигантов?
Reply
Reply
Reply
Не скажите. Криптовалюты нужны империи дорбра для межгосударственного финансирования агентов влияния. Ну и для мирных целей- обеспечения смартконтрактов, например для целей эскро.
Reply
Но заявить, что это никому не надо можно только ни разу не пользуясь банковской услугой. Сама банковская система благоволит развитию крипты обеими руками. Ну а всякие санкции и прочая вакханалия одного государства?
Да, отчитаться и защитить транзакции в суде невозможно. Но если вспомнить систему офшоров, которая существует как раз для того, чтобы быть в тени, ни под какими юрисдикциями и вспомнить сколько там лежит денег, то картина будущего перелива в крипту становится очень хорошо ясна.
Хер с ним, с биткоином, он умрёт! Мы будем пользоваться другими инструментами, пророком которых будет биткоин.
Reply
- Офшоры никогда не были "в тени". Все офшорные операции и счета АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧНЫ для фискальных органов тех государств, под юрисдикцией которых находятся офшоры.
Учите матчасть!
Reply
Одной из весомых составляющих феноменальной раскрутки биткоина является вовлечённость в пузырь говнокодеров, которые ничего не смыслят в реальной жизни, однако в разы и даже на порядки активнее в интернете, чем все прочие категории юзеров. Отсюда дикая диспропорция «специалистов», красноглазо пророчащих светлое будущее «криптовалют», против «сомневающихся».
Для человечества было бы полезно, чтобы говнокодеры сами вложились в пузырь и потеряли все свои сбережения, но, увы, у них ничего своего нет, поэтому компенсируют бурлением и бухтением в форумах, жежешке, вконтактиве и пейсбуке.
Reply
Reply
Блокчейн реально только одна из не самых сложных технологий, которая сейчас используется в качестве мантры для запудривания мозгов.
Вы, кстати, когда говорите "за блокчейн будущее" - вы какой блокчейн имеете ввиду? Централизованный или децентрализованный?
Reply
А вот блокчейн это СТРУКТУРА ДАННЫХ которая использует АЛГОРИТМ ХЕШИРОВАНИЯ для подтверждения неизменности данных в этой структуре. При этом использоваться могут различные АЛГОРИТМЫ ХЕШИРОВАНИЯ.
Reply
Во-вторых структура данных, где вместе в хэш страницы добавляется предыдущей страницы. Мягко говоря не сильное ноу-хау.
Reply
Reply
а вот это точно.
Хеш текущей страницы сформирован на основе соединения: "данные текущей страницы" + "хеш предыдущей страницы". Таким образом усложняется возможность изменения данных в цепочки страниц. Требуются сильные вычислительные мощности чтоб подделать хеши.
Reply
Reply
Leave a comment