Малая энциклопедия большой Тартарии - мое впечатление

Oct 03, 2018 09:57


Думаю многие знают, что kadykchanskiy  написал книгу, название которой в заголовке этого треда. Я поделюсь своим впечатлением от прочитанного. Конечно, это не критика. Я знаю, как остро люди, особенно которые напишут книгу, воспринимают любые, даже слабо негативные слова в их адрес.

Мне изначально было интересно почитать именно в бумажном варианте труды на ( Read more... )

тартария, другая история

Leave a comment

Comments 8

assucareira October 17 2018, 19:15:04 UTC
мне кажется андрею следовало бы излагать мысли, либо ссылаясь на то, откуда он их вычитал, или говоря такие фразы как "предположительно", "возможно", "в таком-то источнике утверждается", и тп

а то звучит как будто он достоверно все знает и сам до этого додумался.

Reply

huan_de_vsad October 17 2018, 19:27:34 UTC
С источниками тут туго. Их мало и все они не совсем первоисточники в той или иной мере. Вся эта тематика возможна только на интуитивном уровне, ну раз вся информация из интернета. Поэтому так много "предположительно" и "возможно".
Ссылаться на что-то физическое - это надо ездить. надо рыть архивы библиотек на ближнем востоке, а это язык и ограничение для туристов в средней Азии. Ведь по сути только средняя Азия - последний островок в нашем мире, где можно найти следы. Вся эта Колыма и прочие мегалиты опять пойдут по линии личного восприятия на мистической основе. Это конечно не так скучно для "широкого круга читателе", но предметно ничего не даст.

Мы , скорее всего, не входим в "широкий круг читателей". Мы слишком давно читаем на эту тему и в целом все ясно. Откуда информация и куда ведет. Почему понадобилось писать книгу Андрею (хотя в современных реалиях - это почти не нужно)? Мне кажется, что это просто статус "....а еще он написал трехтомник по заданной теме". А как использовать статус - дело наживное.

Reply

rodline October 18 2018, 19:15:16 UTC
"..надо рыть архивы библиотек на ближнем востоке"

На западе тоже. Азию европа пристально изучала - где бы что выдоить.

Reply


paladinuz January 19 2019, 08:41:01 UTC

А с другой стороны меня радует выход  таких книг, это всё же глоток чего то нового и не лживого.

Reply

huan_de_vsad April 11 2019, 14:07:31 UTC
информация быстро меняется. Смысл выпуска бумажной книги только один. Чтоб называть себя писателем и присвоить себе соответствующий статус. Это иногда важно для дела.

Reply


(The comment has been removed)

huan_de_vsad April 11 2019, 13:55:58 UTC
Я ни в коем случае не являюсь последователем Андрея. Но все же, давайте каждый будет идти за своей мечтой))) У всех она разная, у всех разная интуиция. Все мы ошибаемся так или иначе. Андрей нашел последователей и единомышленников. Ему не нужны споры. В спорах теряются силы зачастую, истина появляется в рассуждениях. Поэтому будьте снисходительны к тем, кто увлечен. Время все равно покажет, кто был прав )))

Reply

(The comment has been removed)

ext_4804590 May 7 2019, 07:36:52 UTC
Вы всё правильно говорите.Найдите олигарха который заинтересуется этой темой. Многие объединяться для единой цели.а пока каждый сам за себя.Никто на голом энтузиазме не будет объединяться.

Reply


ext_4804590 May 7 2019, 07:31:02 UTC
Никто серьёзно не будет заниматься поиском реальных доказательств.Во вторых нужно большое количество людей разной специальности по тематике которые бы изучали артефакты.Нужны большие средства.Поэтому и остается энтузиастам книжки писать об отрывках событий.

Reply


Leave a comment

Up