Коты накануне затмения 27 июля 2018

Jul 28, 2018 20:30


Давно замечено, что кошки обладают особенностью. Они как бы подгружают действительность в свою оперативную память и составляют карту местности, по которой быстро и безопасно передвигаются. Но стоит, к примеру, передвинуть мячик или добавить новый предмет на привычном пути, то коты по привычке могут даже споткнуться о него, попутно сильно испугавшись внезапности. Потом они исследуют и запоминают расположение предмета. Таким образом их мир снова подгружен в их оперативку, и они снова спокойно ходят по знакомым маршрутам. Но вот этот момент, когда кот исследует с превеликой осторожностью что-то новое для себя - его ни с чем не спутаешь. То же самое , когда кота привозишь в новую квартиру. Ходят на полусогнутых лапах, озираясь и, видимо, составляя карту/схему местности для себя.



Симон-кот

За пару дней до затмения 27 июля 2018 у меня кот пришел с улицы домой и я его не узнал. Он пугался каждого тапка, постоянно озирался. Еле крался по комнатам, испуганно озираясь, как будто он здесь впервые. Так продолжалось пару дней. Я списал это на то, что скорее всего соседские коты могли надавать по заднице, так уже было, хотя так испуганно он никогда не ходил по дому и не подпрыгивал от каждого шороха.

Сегодня я узнал, что кошка у родственников (а живут они в квартире), так же за пару дней до затмения вдруг стала очень пугливой и тоже очень неуверенно ходила по комнатам, пугаясь каждого шороха.

За сутки до затмения все с ними было уже все  как и обычно.

Любопытный вывод можно сделать. Видать кошкам «обнулили» представление об этом мире и им пришлось фактически заново строить карту местности, загружая ее себе в оперативку. Т.е. все, к чему они привыкли, было стерто из их памяти и им походу пришлось весьма несладко, выстраивая картинку мира опять.  

матрица, животные, затмение, наблюдение

Previous post Next post
Up