Первый в этом году рейд в Калининграде прошел в "Седьмом континенте" по адресу ул. Лесопарковая, 1/7.
Просроченных продуктов оказалось более чем достаточно: целые партии! Пицца, пельмени, сырки глазированные, овощные консервы в грязных и липких упаковках. В итоге за рейд собрали целую тележку продуктов, с которой и направились к администратору.
![](http://ic.pics.livejournal.com/esmorchkova/49441675/47394/47394_300.jpg)
Хрюш приняли очень тепло, всех завели в служебное помещение, где главный администратор по телефону начала демонстративно ругать всех своих сотрудников, особенно она придиралась к просроченному салату и заставила ответственную за салаты покупать его за свои деньги. Про наш рейд две недели назад в другом "Седьмом континенте" они знали. Сделали акт списания, поблагодарили за помощь, сложили все просроченные продукты в мусорные пакеты, поверив Хрюшам на слово, и все выбросили.
![](http://ic.pics.livejournal.com/esmorchkova/49441675/48339/48339_300.jpg)
Мы оставили жалобу в книге потребителя, так же сделали контрольную закупку для Роспотребнадзора. С нами уже связались и попросили принести сам продукт. В итоге, проверка прошла в другом "Седьмом континенте". Очень радует, что чиновники так оперативно реагируют на жалобы. Надеемся, что в ближайшее время проверки пройдут во всех калининградских магазинах этой торговой сети.
![](http://ic.pics.livejournal.com/esmorchkova/49441675/48669/48669_300.jpg)