В общем, решили добить

Jul 13, 2021 16:02

Российский футбольный союз направил клубам документы по реформированию лиг под названием «Реформа клубного футбола», сообщает «Рейтинг Букмекеров».

Отмечается, что предпосылками к началу реформ авторы документа называют падение клубов в таблице коэффициентов УЕФА и падение доходов. Недостатками нынешней системы они считают недостаточное количество высокоинтенсивных и высокорейтинговых матчей.

Российскую Премьер-Лигу предполагается проводить по швейцарской системе. При этом чемпионат будет синхронизирован с Европой - команды продолжать играть по системе «осень-весна». В лиге останется 16 клубов, а количество туров снизится до 24. Клубы разобьют по четырём корзинам, внутри которых каждый сыграет с каждым по два раза. После первого этапа очки будут делить пополам.

Во втором этапе топ-6 команд отделяются и проводят 10 туров. Остальные клубы проводят девять туров. Два последних места вылетают, ещё две команды отправляются в стыковые матчи с ФНЛ. Верхние два места также играют стык. Победитель разыграет с четвёртым местом путёвку в Лигу конференций.
==
Источник

Может, оно и к лучшему, ибо газпромовская мутковщина слишком долго дохнет и слишком сильно воняет, а этот невиданный уродец процессы деградации ускорит.



человекофобия, система, журнал наблюдений, футбол, что это было?, дурдом

Previous post Next post
Up