Россия должна

Mar 05, 2021 20:20

Цитата: Значит, власть должна заботиться об укреплении рядов своих сторонников. А это невозможно без разворота от чисто капиталистической модели экономики к социально ориентированной. Невозможна массовая готовность пострадать за государственническую идею в стране, где наблюдается колоссальный разрыв между доходами «верхов» и «низов».

То есть, ( Read more... )

журнал наблюдений, жывотные, что это было?, вместореальность, русофобия

Leave a comment

charodeyy March 6 2021, 08:49:55 UTC
За русских пострадать можно.

Но где на Украине русские, ради которых можно пострадать?

Самое активное меньшинство - русофобствующие националисты. Которые русскими не являются ни по духу, ни по крови (Найем, Григорян, Вальцман, Авакян, Саакашвили и т.д.). Большинство населения - пассивные постсоветские граждане, которым плевать на русскость и Россию. В лучшем случае они патриоты УССР/СССР, как Роджерс или Дзыговбродский, не имеющие русской идентичности люди, мечтающие о возвращении к строительству безумных социальных утопий. У нас и этого добра хватает, всяких носиковых и прилепиных.

Люди, имеющие русскую идентичность, на Украине, к сожалению в меньшинстве. Им можно только посочувствовать и посоветовать перебираться в Россию. Ближайшие 10-20 лет ситуация на Украине вряд ли изменится в лучшую сторону.

Все юелающие ускорить процесс возвращения юго-западных губерний, могут записываться в донецкие ополченцы, это лучше, чем ныть в интернете.

Я сам имею украинские/малороссийские корни, уходящие в самую что ни на есть Западную Украину, и мне пребывание малой родины вне Российского государства, самому кажется абсурдным. Но я не имею морального права требовать посылать русских парней умирать за то, чтобы переубедить Галю из Тернополя, в том, что она русская, а не щирая украинка. Если Галя из Тернополя хочет быть щирой украинкой, пусть будет ею, пусть страдает за это, и переубеждать её мы не обязаны.

Reply

hrono61 March 6 2021, 09:08:38 UTC
И это тоже. Но мне в этом потоке сознания больше всего понравилась именно попытка снова надеть на русских идейные кандалы - естественно, всё "во имя всего хорошего против всего плохого".

Reply

charodeyy March 8 2021, 18:38:38 UTC
Ну, собственно говоря, если бы на Украине действительно большинство населения были русские, то мы бы сейчас не обсуждали эту проблему. А обсуждали, как лучше ездить в российский Крым летом - через российский Киев или через Харьков. И куда лучше ездить зимой - на российский Кавказ или на российские Карпаты.

Reply


Leave a comment

Up