Дно существует или для того, чтоб его достичь, или чтобы оттолкнуться и всплывать

Jan 27, 2021 22:07

Забрал себе комментарий уважаемого waste_ded.

==
Ну что же. Уважаемые партнеры доигрались. Политика - это всегда искусство торга. Но в последнее время эти самые партнеры привнесли в нормальный, здравый торг немножко забавного сюрреализма, ставя на весы против серьезных межгосударственных или просто внешнеэкономических проектов выходки политических клоунов. Причем, что уже некрасиво - управляемых ими клоунов. "У нас тут интеграционный экономический проект на миллионы денег и десятки лет, давайте его двигать в пополамах" - "Ой, у вас там в Кафтанчиково во дворце Путина Навальному в трусы бутылку засунули потому что Сенцов голодает у Савченко который день, так что мы да, но нет, и вообще ой, всё". Это, собственно даже не предложение поменять настоящих сто рублей на "сто углей" из магазина приколов, это предложение поменять их на сорванный с дерева листик. С честным лицом и уверяя в полной равноценности обмена.

И чем больше оных уважаемых партнеров просили прекратить делать из политики шоу карликов-дегенератов на пони инвалидах, или другие номера программы "Цирка с пониженной социальной ответственностью", тем больше в этом усердствовали партнеры. А усердствовать и усериться в словаре рядом.

Просадка добычи на Гронингене, авария на трубопроводе, "Путин, дай Англии газ за красивый глаз", скандал со Скрипалями, после ответа про рынок, гулять и дешевле. Сто рублей против листика с дерева. Вроде бы куда уж дальше, да? А дальше верхушка немецкого руководства на полном серьезе трясет трусами Навального и ищет Дворец Путина с комнатой грязи.

Почему мы играли в эти игры? Назвался "демократическим" - будь добр соответствовать стандарту, насколько бы он не был уже искажен, поломан, подклеен скотчем и подкрашен маркером, и сколько бы двойных стандартов туда не было набито.
В чем же дело? А дело в том, что политика - это не только торг, но и единоборство. А любое единоборство сводится к тому, чтобы дать противнику совершить ошибку и максимально использовать её. Демократы в США сломали то пугало демократии, которым трясли по всему миру. Сломали публично, нагло, и без раздумий. Героя России в целом, по итогу, заслуживая. У России больше нет нужды даже делать вид, что наша демократия стремится соответствовать славному образу одноногой негритянки-трансгендера с синдромом Дауна. И уж тем более - и дальше возиться как с причинами "равнозначных" предложений в политическом торге, в виде всех этих "петрушек" на руке американского посольства, так и с их последствиями, в виде выкладывания Скрипалей или трусов Навального на весы супротив СП-2 или иных проектов.

Дно существует или для того, чтоб его достичь, или чтобы оттолкнуться и всплывать. Им предложено оттолкнуться. Посмотрим, что будет дальше.
==



система, журнал наблюдений, хорошие предпосылки

Previous post Next post
Up