Минус 2...

Sep 24, 2020 20:23

Первый тайм 1:1.
А евреи ведь пока выглядят сильнее - и по скорости, и по сыгранности. 14 млн. против наших 45.

Клиническая беда ещё годичной давности - после забитого гола перестают играть вообще. Что у них в головах - хрен знает...

Но хоть Шома после 16 нулевых игр забил.

Read more... )

хрень, футбол, что это было?, ростов

Leave a comment

ishamael1979 September 25 2020, 05:48:11 UTC
Надоели ссылки на необходимость отменить лимит. Поражения последних двух лет никак не связаны с лимитом. Проигрываем футбольным карликам, где давно забыли как играть в футбол
Виноваты безобразная менеджерская и тренерская работы.
Первые привозят за десятки миллионов евро иностранный хлам и платят им зарплаты, не зависящие от результатов команды. Вторые проваливают тактику и физику команд.

Reply

hrono61 September 25 2020, 07:10:38 UTC
Лимит, безусловно, одна из причин. Из-за этого на лавках сидит отечественный хлам за миллионы и практически отсутствует конкуренция между игроками "с паспортом". А всё это усугубляется отсутствием вменяемой экономической системы.

В результате у игроков нет стимула и выгодно сидеть на лавке, вместо того, чтобы за сумму в разы, а то и на порядок меньшую биться за условный Тамбов.

Reply

ishamael1979 September 25 2020, 09:27:27 UTC
Лимит - это второстепенная проблема. Главная проблема в футболе та же, что и в культуре: люди (агенты, менеджмент, тренеры, игроки) зарабатывают не за счёт игры, а в момент выделения и распила бюджета.
Отменим лимит - менеджеры привезут к имеющимся 8 легионерам ещё 17. Зенит и ещё 2-3 клуба привезут качественных легионеров, остальные клубы привезут второсортных легионеров. Эти второсортные легионеры вчера никак не помогли бы Ростову или неделю назад Динамо . Игру проиграли Карпин и Новиков и опосредованно руководство клубов.

Reply

hrono61 September 25 2020, 09:31:43 UTC
А никто не говорит, что лимит - главная проблема. Главная проблема в "лишних" деньгах, отсутствии сколь-нибудь разумного управления системой и, главное, полное отсутствие экономики в лиге, а также монополии. Всё это приводит к кориным, сидящим на лавке за 3,5 млн. в год (таких примеров тьма, один Зенит угробил два-три десятка потенциально неплохих игроков) и всяким подающим надежды игнатьевым и чаловым, которые ещё ничто, а запросы как у Пеле.

PS Ни Карпин, ни Новиков своей вины не снимают.

Reply

ishamael1979 September 25 2020, 09:53:10 UTC
Касательно карпина - мне очень не понравилось его заявление о том, что Ростов не должен обыгрывать Маккаби и вообще российская лига на уровне израильской .
В таком случае пусть добровольно понижает себе и игрокам зарплату до уровня израильского чемпионата. Если не будешь снижать себе и игрокам зарплату, то будь добр, доказывай окружающим свою высокую зарплату, которая для болельщиков выражается в статусе фаворита.

Согласен с перечисленными вами проблемами.

Reply

hrono61 September 25 2020, 10:29:39 UTC
Про "не должен обыгрывать" он ничего подобного не говорил. Про уровень - он близок к истине, о чём говорят результаты игр. Нынешний провал за последние годыне первый.

Reply


Leave a comment

Up