Урок мужества в Новом Свете.

Feb 10, 2021 16:43

9 февраля депутат Фёдор Березин с несколькими неравнодушными людьми, в том числе Татьяной Скорик, побывал в школе №1 поселка городского типа Новый Свет, Старобешевского района, где провел в 9-м классе «Урок Мужества», приуроченный к грядущему Дню Защитника Отечества. Так же писатель Фёдор Березин подарил школьной библиотеке несколько своих фантастических книг и книгу великого, известного во многих странах, донецкого педагога Виктора Шаталова, касающуюся новаторских методов преподавания. Татьяна Скорик подарила классу, в качестве гуманитарной помощи, кучу канцелярских принадлежностей.
Искренне считаю, что подобные уроки, по воспитанию патриотизма у школьников необходимы. Это не должно быть исключительно показухой для "успокоения" и отчетности вышестоящим инстанциям. Более того, уверен - в том числе из личного опыта - что к делу должны привлекаться не только учителя, но и люди "со стороны" - государственные служащие, воины, ветераны. Потому как юный разум устроен так, что часто мельтешащие образы ему уже приелись и не воспринимаются с должной серьезностью, а так же несколько блекнуть в плане изречения истин, пусть данные истины тысячу раз правильны. Это я про школьных учителей, коих школьник видит каждый учебный день, а тем более родителей, которых он лицезрит еще чаще. Но патриотическую работу (о которой некоторые вздыхают, что мол "и так все понятно и нечего толочь воду в ступе" нужно вести постоянно, особенно в нашей Республике, которая все годы своего существования движется по тонкой ниточке войны и мира.
И значит, время от времени, общеизвестные, но нужные истины должны проговаривать новые лица, незнакомые школяру "дяди" или "тёти". К ним - с непривычки - будет больший пиетет и большее внимание. Естественно указанные "учителя со стороны" должны быть "в теме" того, о чем хотят поведать миру. И вообще-то, по реакции юных слушателей на их речи, это сразу заметно.
Да! Заодно вкратце просветил отроков о всяких агрессивных всячинах вероятного противника, кои обязаны сбивать войска противовоздушной обороны. О том, как это сложно, и сколь изощренна техника обеспечивающая ухандокивание агрессора на подлете. И понятное дело о том, что для управления указанными процессами неплохо бы учить физику с математикой, а так же порой почитывать умные книжки.
В общем... Подполковник Березин доклад окончил!















патриотизм, школа, общество, Донецкая Народная Республика

Previous post Next post
Up