О юморке на счет пандемии.

Mar 30, 2020 22:02

Не пойму неумолкающий смехопанорам в соцсетях по поводу реально смертельной пандемии (да, к смешкам некоторых, не 100-процентной)? Реально в мире уже умерло (и это только с полностью подтвержденной причиной) несколько десятков тысяч человек. И это не предел, как все нормальные понимают. Я тоже поначалу посмеивался, правда, хоть не в соцсетях. Не "испанка" прошлого века, слава богу. Но пора бы понять, что это все серьезное дело.
Я не долюбливаю капиталистический Запад, уж тем более команду американского авианосца, которые умудрились занести заразу даже на борт, понятно, что... не слишком добро отношусь к украинцам, которые даже в эти дни не забывают постреливать по моей земле, но общая беда серьезно перевешивает эти мелкопакостные проблемки. Она глобальна - эта беда.
Откуда взялась зараза уже не слишком важно. Наслал ли ее китайский конфуцианский бог, или итальянский католический, протестантский из штатов, закинули ли его разумные обитатели звезды Бетельгейзе, или вирус банально сбежал из военной лаборатории. Нет, оно конечно важно, но суть не в этом.
Просто все, как обычно (русская привычка), думают, что вот меня, да и мою семью, и вообще никого из моих в округе - никогда не заденет. Пронесет. Это шапкозакидательское настроение пох--ма начинает напоминать настрой перед далекой уже в истории зимней войной с финами. Тоже все кичились - мы - ух-ох - какие. Да и перед нападением немчуры, тоже хорохорились. Потом долго, тяжело и большой кровью лечились от этих настроений.
Вирусу, пофигу, смеетесь вы над ним, подпрыгивается ли вам от радостных предчувствии новых жизненных приключений - он абсолютно бестолков. Бестолков настолько, что запросто убивает организм в котором поселился - свою среду обитания. То есть, вас.
Я сам полюбляю чёрный юморок, особенно в книгах, но тут, пожалуй, он все-таки не уместен.
Короче, мне лично анекдотики про пандемию более не рассказывайте.

коронавирус, глобализация, заражение

Previous post Next post
Up