Прошлым летом на даче я нанял таджиков поставить забор. Они в перекуре устроили дискуссию "Как было здорово в советские времена и как все плёхо сейчас". Когда они стали восхищаться, как всё грамотно устроил в России Путин, я у них спросил, слышали они что-нибудь о митингах на Болотной. Ответ был такой: "Да-да, слышали. Так там же люди за деньги выходили..."
По поводу последнего перепоста.
Я никогда не ссылался на Навального. Ну, в смысле, не делал ссылок на его посты. Несмотря на то что слежу за его деятельностью в сети уже лет пять, и независимо от этого хожу на всякие митинги, начиная с декабря 2011 года, откровенно не люблю нынешнюю власть и рассматриваю ее действия, как личное оскорбление. Во-первых, мне казалось, делиться очевидными вещами глупо (Капитан Очевидность не входит в список моих кумиров). Во-вторых, в ЖЖ я предпочитаю постить оригинальные тексты за редким исключением. В-третьих, у меня не так много френдов, чтобы сильно повлиять на распространение нужной информации. Но в этих, блять, условиях, когда силы очевидно не равны (государственная машина и человек), не могу не распространить его текст. Чего и вам желаю. Там же вы найдете ссылку на "зеркала", если до сих пор не нашли возможности обойти нехитрые запреты на блог Навального.
Вообще же, "на войне как на войне". Посмотрите, во что превратились "новостные"программы на федеральных каналах.
А так-то я вполне мирный человек, о горящих покрышках не думаю.
И да, хотел спросить, а что вы думаете о Навальном? Какие альтернативы власти видите? Что вы вообще думаете о будущем в этой стране?