Новое мобильное приложение от онлайн-сервиса бронирования
Booking.com 15 января лидер онлайн-бронирования сайт
Booking.comзапустил новое мобильное приложение Booking Now, которое предлагает пользователю варианты размещения, основываясь на его местоположении и личных предпочтений. Как заявляют представители
Booking.com, в первую очередь приложение рассчитано на пользователей, которые не бронируют отели заранее, а ищут его за два дня и менее до заезда.
Приложение учитывает местоположение пользователя и предлагает возможные варианты размещения из базы, в которой насчитывается около 600 тыс. отелей по всему миру. Это свойство позволит пользователю выбрать наиболее удобный вариант, уже находясь в пути.
Пользователь, установивший на свое мобильное устройство приложение Booking Now, должен указать свои предпочтения, к примеру, ценовые диапазоны, а также указать дополнительные условия размещения - Wi-Fi, завтрак, парковка и т.д. Мобильное приложение анализирует полученную информацию, соотносит ее координатами места и проводит поиск по базе отелей. Пользователь в итоге получает список вариантов, наиболее подходящих под его запрос. Кроме того, приложение отличается обучаемостью: чем чаще путешественник использует приложение, тем точнее будут результаты. Также пользователи могут отмечать на карте самые лучшие варианты размещения.
Кроме того, приложение может выдать результаты, основываясь на местоположении устройства с точностью до улицы. Это возможно благодаря встроенной GPS-технологии. Новое приложение от
Booking.com позволит пользователям выбрать наиболее удобный вариант размещения по выгодной цене и без каких-либо неучтенных доплат, а также позволит туристам в большинстве случаев, оплатить проживание непосредственно в отеле.
В Apple App Store приложение доступно с 15 января 2015 года, а в ближайшее время оно станет доступно и в российском онлайн-магазине.