Удивительная галька

Dec 14, 2011 12:00



Татьяна Ковалева восемь лет назад увлеклась собиранием камней, обычных, тех которые лежат в водоемах города Благовещенска. Галька оказалась отличным материалам для произведений народного искусства.

Кладовая природы открыла для Татьяны удивительные вещи. Сами камни подсказывают, какую картину, какой тематики они несут в себе. Главное правильно сделать срез, и тогда откроется тайна.

Агаты, халцедоны, ракушки - все идет на создание картин.

Мастерица очень радуется тому, как люди реагируют на ее изделия. «Как, это у нас в городе?» - удивляются друзья, видя поделки Татьяны. «Да, это у нас в городе, это у нас в речках лежат такие камни», - улыбается художница.

Работа начинается с создания наброска. Рисунок в карандаше, линии, штриховка - заменяется кусочками кожи. Но камень на таком панно конечно основной элемент.

Умение видеть в обычной гальке красоту, Татьяну научили дети. Раньше она работала учительницей в младших классов.

В свои работы мастер вкладывает тепло, улыбки, душу. Сейчас задумана новая коллекция и есть заказы от друзей и знакомых.

sanday1

Запись опубликована Хорошие новости!. You can comment here or there.

искусство, тайна, народное творчество, душа, Благовещенск, кожа, рисунок

Previous post Next post
Up