Пишет Евгений Тинянский:
Венгрия дала украинцам 100 000 паспортов! И даже не всегда венграм.
Люди это капитал страны. И венгры это понимают.
Молдаване и румыны не стесняясь раздают паспорта в Одесской и Черновицкой областях. Мой знакомый из Котовска, не будучи молдаванином, за месяц получил молдавский паспорт.
Бабушка еврейка? Получи паспорток прямо в посольстве Израиля.
Теперь вот Чехия намерена выдавать паспорта украинским чехам. И прямо об этом заявляет.
Никаких тебе РВП, унизительных патентов и ВНЖ. Никаких тупых и дорогостоящих процедур. Чех, венгр, румын, болгарин, еврей- на паспорт! Может потому, что в Венгрии нет "венгерсотрудничества", а в Израиле нет "Затулиных","которые себя отлично чувствуют на оседланной теме?
Хочу сказать от себя, что глубоко возмущён этой неполиткорректной и контрпродуктивной заметкой. Ибо наше молодое государство РФ напротив:
работает по этому вопросу. Активно работает, и только проклятые криптобандеровцы и караул-патриоты этого не видят и не хотят понимать, что Наше Всё подло обманывают злые силы в США. А он, как человек честный и благородный, привык верить людям на слово. А к Затулину какие могут быть вопросы? Он - человек подневольный, и "партнёры" сердились на него. А для нашего светоча нет священней воли, чем воля любимых партнёров. Ну не может вассал отказать своему сюзерену.