О пороке.

Nov 18, 2007 18:13

  Вопрос о моей всё возрастающей циничности неожиданно разрешился в разговоре с famistoklius. Всё очень просто - разумеется, я ненавижу в других то, чем страдаю по преимуществу сам: тщеславие ( Read more... )

philosophy

Leave a comment

volchik_lamyra November 18 2007, 17:04:03 UTC
Сонц, во-1 let's be calm :) во-2... Мну парилось насчет самооценки, парилось... А потом дорвалось до Льюиса, и все стало на свои места. Я просто себя не оцениваю, не пытаюсь сравнивать с другими. Часто вижу людей много выше себя любимой. Научилась без зависти восхищаться. (а эти люди делают на меня глазки квадратиком патамушта я БИОХИМИК -- цирк, правда?)
И эт, я тебя, видно, плохо знаю, тк цинизма и тщеславия не замечала :) Но ты себя лучше знаешь :)

Reply

honestas November 18 2007, 17:12:33 UTC
Ага, май инглиш из вери пур, со ю кэн лёрн ми эс хард эс ю вонт. :))
Там надо, наверно, всё-таки поставить куда-то keep, чтобы длительность передать. Эт как можно сделать?
Я знаю про Льюиса. Понимаешь, я всё знаю, всё понимаю. Но не делаю. За что мучиться мне вечность...
А то, что не замечаешь - это нормально. Ставить экраны, которые не пропускают мой негатив окружающим и казаться лучше, чем я на самом деле есть, я умею отлично.

Reply

volchik_lamyra November 19 2007, 19:51:10 UTC
I am entirely at your disposal whenever you wish to practice your English.
>ю кэн лёрн ми эс хард эс ю вонт *настораживаясь* а ты что хотел сказать?

Не надо мучиться. Ни вечность, ни пять минут. Действовать надо (n+1, n+2...) (про чья корова мычала не говори, сама страдаю той же фигней, в смысле, знаю и не делаю, правда, другие вещи). Так что мучиццо будем вместе, что ну нифига не утешительно.

А может, это просто окружающие настроены хорошо думать о людях, в том числе и о тебе? :Р

Reply

honestas November 19 2007, 20:23:59 UTC
Я хотел выразить длительность спокойствия - если ты про мои рассуждения о to keep.

"Мучиться вечность" - эвфемизм. Так же как "гореть в аду", "корчиться на сковородке", "там будет плач и скрежет зубов"

Смотри, последнее ведь отнимаешь!
Ну, на самом деле замечаю это - стартовая репутация у меня обычно выше, чем у окружающих. Мне всегда так неудобно из-за этого.

Reply

volchik_lamyra November 19 2007, 20:51:43 UTC
let's keep calm -- давайте сохранять спокойствие? IMHO let's stay calm слегка лучше

Сонц, я, конечно, страшный тормоз и глюкоманец, но ЭТО до меня таки дошло. Мы ж с тобой, как бы помягче выразиться, одной крови :).

>Смотри, последнее ведь отнимаешь!
А вот это не дошло.

Знаешь, мну и через пару лет после знакомства неплохо о тебе думает :)

Reply


Leave a comment

Up