Порошенко высмеяли за публикацию в Твиттере

Aug 12, 2018 20:22

Ох уж этот Порошенко, когда выпьет и залезет в социальные сети! Вчера президент Украины написал в своем твиттерском аккаунте следующее: «Волшебная Ялта - настоящая жемчужина Крыма. Как и Крым - настоящая жемчужина украинского государства».

Что Ялта - крымская жемчужина, соглашусь. Но вот по поводу принадлежности региона к Украине - это в корне не так. Ведь весной 2014 года на полуострове прошел референдум, в ходе которого более 97 процентов жителей проголосовали за вхождение республики в состав Российской Федерации.



И крайне занимательная реакция под постом в твиттере Порошенко.

Пишет некая Светлана Мирная:



Отмечает другой пользователь:



А вот еще неплохой комментарий относительно пристрастия украинского президента к горячительным напиткам:



Нет, понятно, что Порошенко и сам все понимает, в том числе и касательно бесспорной законности референдума: речь идет об одном из множества пропагандистских твитов, публикуемых с целью развить на Украине антироссийскую истерию. Однако разве еще не стало понятно, что все попытки в данном направлении тщетны? Выше - ответы пользователей украинского сегмента Сети и это мнение подавляющего большинства жителей Незалежной.

И такая ситуация под всеми без исключения сообщениями в аккаунте украинского президента. А иначе быть и не может, ибо за время президентства Порошенко все отрасли Украины пошли по причинному месте, а народ обнищал донельзя.

Previous post Next post
Up