Чтобы протиснутся к главному престолу Америки, кандидатам в президенты США приходится пройти не только огонь, воду, медные трубы, но и подробный курс "американского патриотизма". Но, как оказалось, в этом году Вашингтон пропустил одного "молодого бойца".
В ходе дебатов, кандидат в президенты США от Республиканской партии, сенатор Рэнд Пол не только заявил, что считает борьбу с Башаром Асадом совершенно бессмысленной и неэффективной.Но и, будто вставляя палку в колесо американского правосудия, Пол подытожил свои рассуждения о роли США в Сирии фразой: "если вы разобьете Асада, вы сделаете ИГ больше и сильнее, и оно захватит еще больше территории".
По мнению республиканца, чтобы борьба США с терроризмом возымела должный эффект, Штатам надо перенаправить свои силы на группировку "Исламское государство", а не бороться против официальных властей страны. И, кто скажет что кандидат в президенты США от Республиканской партии не прав?
Только вот, при всей адекватности своих суждений, и отсутствия стандартного набора предубеждений "американского патриота", для Рэнда Пола подобные заявления служат лишь способом вырваться вперед, за счет наглядной демонстрации негативных моментов в политике других кандидатов и нынешних властей США.
Автор:
tati-karimova.
Источник:
На что готовы кандидаты в президенты США