Оригинальный текст взят у
braille-teeth в статье
На злобу дня: какой рост экономики выберет президент РФ?Наверняка, в результате прочтения
предыдущего поста, вы поняли, что часы, проведённые мной в дороге между Москвой и Санкт-Петербургом были проведены в бесконечной дискуссии. От экологической темы мы плавно перешли к экономической. И, более того, президент РФ тоже был нами затронут. Без этого совсем никак!
Сейчас, судя по разговорам понимающих людей, российская экономика находится на распутье. Следовательно, президент РФ должен выбрать модель развития из возможных вариантом. На данный момент их два:
- можно поддерживать финансово наиболее активные сферы экономики для их дальнейшего развития, что может привести к истощению ресурсов;
- можно, напротив, замедлить темпы модернизации и тогда российская экономика будет развиваться не столь быстро, как хотелось бы, но через 3-5 лет результаты будут впечатляющими.
Ситуация запутанная не только для меня, кому
проблемы экологии более понятны, но и для серьёзных экономистов, умеющих анализировать. Какой именно путь развития выберет Владимир Путин, мы узнаем в самое ближайшее время.