Есть множество причин по которым делать кукол интересно не только детям.
Это и вызов себе, и возможность попробовать что-то увлекательное, познакомиться с целым пластом культуры и ее представителями. Снова стать ребенком, открывшим для себя что-то новое и интересное.
Забытая сейчас возможность делать подарки своими руками и просто творить.
Уважительная причина в порыве вдохновения перепачкать квартиру акрилом не просто безнаказанно, но и под восхищенными взглядами домашних.
Правда, иногда они все-таки могут возмутиться - бывает, что в творческую голову закрадывается вдруг четкое понимание того, что именно из любимой кофты наименее удачливого близкого получится удивительно красивая юбка для новой куклы.
(Большой плюс - увидев эту самую юбку, лишенный любимой кофты человек смягчяется и не без гордости осознает свою причастность к процессу созидания. )
Мы с Настей
rris открыли свой мастер-класс по изготовлению кукол из пластики. Если вы живете в Санкт-Петербурге и мечтаете научиться лепить кукол своими
руками - мы приглашаем вас к себе на занятия. Записаться в новый набор, задать интересующие вопросы и узнать подробности можно здесь:
наша группа вконтакте..
Занятия проводятся в уютной домашней обстановке, приятной компании, с чаем и печеньками. :)