Просто такое настроение... Мария Шарапова.

Jun 08, 2014 11:31

Кому-то в теннисе нравится Серена Уильямс или На Ли, а мне Маша Шарапова. Давно ли? Пожалуй, да. Читаю новости, смотрю выступления, если проще - наблюдаю за жизнью этого прекрасного человечка со стороны.

Много разного говорили и писали о Маше. Было и хорошее и не очень... Жизнь - тельняшка.) Радуемся вместе достижениям.

На кортах "Ролан Гаррос" в Париже россиянка Мария Шарапова в финале Открытого чемпионата Франции в трех сетах сломила сопротивление Симоны Халеп из Румынии.
Российская теннисистка Мария Шарапова в субботу, 7 июня, выиграла Открытое первенство Франции по теннису. В поединке, продолжавшемся чуть более трех часов, она в трех сетах сломила сопротивление Симоны Халеп из Румынии (6:4, 6:7 (5), 6:4). "Это был тяжелейший финальный матч турнира "Большого шлема", из тех, которые мне довелось сыграть. Мое уважение Симоне, невероятно игравшей сегодня", - приводит слова счастливой победительницы агентство dpa.
Таким образом, Шарапова выиграла пятый в ее карьере турнир из серии "Большого шлема". А на парижских кортах "Ролан Гаррос" россиянка побеждает второй раз, начиная с 2012 года. Нынешнее Открытое первенство Франции оказалось успешным для россиян. Дубль оформили российские юниоры. Дарья Касаткина выиграла турнир среди девушек, а Андрей Рублев стал первым в истории России победителем юниорского "Ролан Гарроса".

Миг победы. Мария Шарапова. Фото: Reuters.