Сегодня новости России объявили, что Евросоюз разрушается на глазах. Разногласия по привычной причине - газовые потоки. ФРГ сыграла свою роль, и вторая ветка NordStream все-таки будет проложена в обход Словакии, Польши, Украины. Некоторые европейские политики уже не сдержали свои эмоции. Премьер Словакии высказал все, что думал на протяжении последних несколько лет.
Неужели мы способны так легко влиять на коллектив европейских государств?
![](http://b1.vestifinance.ru/c/187333.640xp.jpg)
Значит, нас недооценивали… Сделка, заключенная во Владивостоке, позволит нам значительно увеличить влияние на Европу в экономическом и политическом характере.
Это экономическая победа над Украиной, Словакией, Польшей, то есть над теми, кто бранил и критиковал нас.
Я же вам говорил: все возвращается бумерангом.
Также выявлены места столкновения интересов ФРГ с целями ее партнеров.
Сразу видно: все спасаются с тонущего корабля. Я лично так вижу всю ситуацию в Европейском союзе.
Только благодаря правительству РФ, наша страна добивается определенных успехов не только во внешней политике, но и в экономике. В каждой игре мы добиваемся значительных результатов.
Я уверен, что так будет продолжаться и в будущем. Пока Европейский союз не развалится.