Мальчика и не было...

Jan 09, 2014 20:37

Житель Марий Эл Павел Печенкин исключен из числа подозреваемых в совершении терактов в Волгограде

Для совсем тупых констатирую: Печенкин был разводкой, чтобы отводить глаза от кавказского следа и не допустить антикавказских выступлений сразу после теракта.

Именно об этом я сказал с самого начала:

http://100knig.com/volgograd-russkie-snova-rubyat-russkix/
http://100knig.com/egor-xolmogorov-poni-begaet-po-krugu/
http://100knig.com/egor-xolmogorov-vtoroj-front/

Еще теракт в Домодедово выявил интересную медийную стратегию российских спецслужб, которые пытаются любой ценой отвлечь общество от «кавказского следа», априори предполагаемого в том или ином теракте. По сути спецслужбы сами «фабрикуют» мнимого адресата. То это был полумифический террорист «Раздобудько», то, как в октябре, место реальной террористки Асияловой занял «русский ваххабит Соколов», который так и прожил свою жизнь и умер медийным мифом, концов которого не сыскать. Поскольку каждый раз ложь является довольно неловкой и её концы хорошо видны, то общество укрепляется в той точке зрения, что наши глаза искусственно отводят от подлинного гнезда терроризма и подлинных убийц наших людей. Это, кстати, имеет негативный побочный эффект - идеологизация темы «русских ваххабитов» рождает недоверие - недоверие неизбежно породит слепоту к тому факту, что «русские ваххабиты», увы, существуют, как существовал печально известный Саид Бурятский. Другими словами, мнимые «русские ваххабиты», которыми запорошивают кавказский след, прикрывают подлинных отступников от нашего народа и нашей веры, которые чрезвычайно опасны...

«Ансар аль-Руси». Согласно первоначально появившимся сообщениям - взорвал троллейбус. Согласно затем появившимся сообщениям - произвел теракт на Вокзале Создается такой эффект элементарно - берется первая попавшаяся русская фамилия из списка установленных членов ваххабитских банд. И скармливается прессе. С Печенкиным с его раскосыми скулами, правда, промашка вышла. И слишком уж наглядно было видно что его «пристраивают» - в троллейбус не влез - пошел на вокзал. Напротив любые другие «следы» тщательно затираются. Герой-милиционер, вчера вечером еще отважно бросающийся на дагестанскую смертницу, сегодня уже перехватывает «славянских мужчин». При этом, правда, не уточняется, что оваххабиченные поволжцы приезжают (если правда приезжали) убивать русских как раз с Кавказа - из Буйнакского джамаата.Что именно на Кавказе находятся базы боевиков. Что даже уроженцы Татарстана, Мари-Эл, Москвы, Новосибирска, всё равно приезжают через Кавказ. Что именно с этим связано превращение в линию фронта Волгограда - первой крупной пересадочной станции на пути между Дагестаном и центральной Россией. Именно это, как оказалось теперь - пограничное положение и сделало сегодняшний Волгоград прифронтовым городом. И это еще раз подтверждает тот факт, что страну разрывает настоящая линия фронта.
Previous post Next post
Up