Юбилей В.Цоя: мнение сотрудников компании о его творчестве

Jun 21, 2012 12:22

«День как день, только ты почему-то грустишь…», - помните эти строчки из песни легендарного певца, актера и просто хорошего человек Виктора Цоя? 21 июня ему бы исполнилось 50. Его творчество всегда вызывало неоднозначную реакцию среди любителей музыки, как в советское время, так и в современности. Сегодня, одни называют его «Пушкиным нашего поколения», другие вспоминают его лишь как алкоголика и автора примитивных песен… Мы решили узнать у сотрудников компании «Холдер», что они думают о творчестве Виктора Цоя.



Дмитрий: «Это музыка нашей молодости, пример для подражания. Помню, под его песни мы занимались спортом. Раньше были кассеты, брали их друг у друга, переписывали…романтика! Поэтому о его творчестве у меня только положительные впечатления. На мой взгляд, его можно сравнить  с Владимиром Высоцким. В. Цой был, есть и останется в наших сердцах, потому как он - целая история».

Алексей: «Для своего времени он писал очень нестандартно, интересно, со смыслом…. Голос хороший и фильмы отличные с его участием. Сейчас, бывает, слушаю его песни, но не так часто».

Олег: «Очень нравится творчество Цоя! Музыка цепляют душевностью, необычными текстами… На мой взгляд, от своих современников его отличает свой собственный стиль».

Тимур: «Я вырос на его творчестве и очень трепетно отношусь к нему. Свои песни я пытался писать по аналогии Цоя: он для меня учитель. Его тексты наполнены искренностью и глубокой душевностью, потому что он писал про себя. К сожалению, сегодня не могу назвать ни одного рок-коллектива, который можно было бы сравнить с группой «Кино», потому как сейчас много что изменилось: время другое, рок стал более коммерческим, а в то время такого не было».

И в заключении, хочется сказать только одно: «Цой - жив!». Кстати, из радиоприемника нашей компании сегодня звучат его песни.
Previous post Next post
Up