Герои нашего времени. Люди с НЕограниченными возможностями.

Mar 09, 2014 17:19



Герои нашего времени, времени, когда нет горячих мировых войн, когда удобство жизни большой части землян достигло определенного уровня, на мой взгляд, это те люди, которые не сдались. Не сдались в самых провальных ситуациях. Речь о тех, кто потерял здоровье. Основные повреждения паралимпийцев - отсутствие конечности, паралич или отсутствие зрения. В каждой из эстафет им нужно преодолеть не только себя, чтобы достичь высоких результатов, но недуг, и судьбу, которая, увы, даже во время Игр не отходит на второй план. Только что во время трансляции гигантского слалома на трассе упал сидячий горнолыжник из Германии и следом едва не упал японец. Спуск очень сложный. Германец лыжу сломал и минут пять ждал помощи, самостоятельно выбраться за пределы трассы парализованному человеку невозможно. И так в каждом виде спорта, зритель смотрит на экран и видит людей, героически сражающихся с обстоятельствами и преодолевающих их. И просто нельзя не задаться вопросом, если могут они, то что мешает тебе. Все участники Паралимпиады - великие люди. Люди, физические возможности которых не имеют границ, ведь они могут преодолеть абсолютно все.

Церемония Открытия Паралимпиады, к слову, была на высоком уровне. В ней было меньше сложных технических элементов, но было свое, были красивые песни с живым звуком, были танцы на колясках, хрустальная музыка, листопад балерин-снежинок и светодиодный "лес", светящийся в тон флагам выходящих на арену команд.. зрелище было великолепным и рассчитанным на взыскательную публику.

Ну и старт, конечно же. Россия выставила достаточно большую команду паралимпийцев, которые показали высший пилотаж, добыв в первый же день 12 медалей, 4 из которых высшей пробы, и уверенно заняли верхнюю позицию в медальном зачете. Можно надеяться, что такой великолепный рост спортивных достижений и успешное воплощение в Сочи безбарьерной среды послужит хорошим толчком для всех городов России. Пора, пора.

Олимпиада ZOI4, сильные духом

Previous post Next post
Up