фоторобот

Dec 29, 2011 15:54

Поиски "второй половины" приобретают массовый характер поиска преступника по фотороботу.

Кто-то его\её видел и оставил словесный портрет, и тебе показалось, что у него\неё, должно быть, длинный нос с горбинкой, а еще он\она умеет готовить, и любит то, что любишь ты, и всегда говорит именно то, что тебе сейчас нужно услышать. И конечно, он\она идеально тебе подходит - не то что все остальные. И ты обязательно должен его\её найти!!

Всё это конечно очень забавно, очень занимательно и интересно, и так хорошо проводить время, составляя этот образ, сравнивая окружающих с ним. Как безумный, бегать от одного к другому - "нет, тут нос не такой", "а ты, конечно, замечательный, но по этим пунктам не проходишь", "а ты любишь валяться в постели по утрам? нет? тогда извини" - само по себе прекрасное занятие. Не имеющее никакого отношения к любви.

Классифицировать, разложить по характеристикам, проанализировать - это разделять. Это не видеть человека целостным и прекрасным в своей неповторимости. Это постоянно проверять себя на совестимость, вместо того, чтобы, наконец, действительно совместиться с кем-нибудь. Это мозгом стараться избежать какого-либо риска, конфликта, несовпадения интересов - вместо того, чтобы пойти на риск. Это - отвлекать себя от жизни, от вызовов, которые тебе брошены - и оправдывать свои неудачи, свое бездействие и свое чувство ненаполненности тем, что рядом еще нет того, кого ты предназначен любить.

Это - иллюзия поиска "единственного" человека, отсекающая каждую возможность полюбить того, кто не вписывается в фоторобот и возможность быть счастливым, живя свою жизнь.

как привести себя в чувства, мысли, антиахинея_ltd

Previous post Next post
Up