Пост от 3 марта 2022...Для многих-уже поздно...

Sep 10, 2022 12:14

Можно ли доверять/верить эрэфии?
Тот,кто пережил 2014,не сошёл с ума,не майданулся,должны помнить жизненную мудрость о единождысоврамшем/продавшим/предавшем...Опять же-8(восемь) лет,за которые многие не выжили...Статья ниже-для ВАС!

Опасная вещь
Появились сообщения (по крайней мере, мне в телеге попалось одно, канал за 7К подписчиков), в которых жителей Харькова, Одессы, Киева и других городов эмоционально заверяют в ответ на их тревожные вопросы "а Россия не уйдёт потом?" - что нет, не уйдёт, мы бросили [западному] миру вызов, не бойтесь, скоро всё кончится и т. п.

Увы, людям всегда хочется верить в лучшее. В реальности, это очень опасная штука: никто не знает, что в голове у Путина. Во-первых, ни один из названных городов пока не освобождён. Во-вторых, Кремль не раз заявлял, что не собирается "оккупировать" украину, а под украиной РФ сейчас подразумевает бывшую УССР за минусом Крыма/Севастополя и за минусом ЛДНР. Что будет с освобождёнными на данный момент и позднее территориями Малороссии и Новороссии вне ЛДНР - неизвестно. Если исходить из нынешних заявлений, то они должны быть денацифицированы, но остаться в составе украины, Кремль не собирается демонтировать этот людоедский проект. Что на практике означает денацификация - непонятно: можно предположить только уничтожение (не обязательно физическое) т. н. "нацбатальонов" и запрет какой-нибудь упоротой "Свободы". А дальше? Сколько будут стоять российские войска в освобождённых землях? Никто не знает. И главное: нет никакой уверенности, что Кремль, как и в 14-м, не даст заднюю. "Нет никакой уверенности" - это очень мягкое выражение.

Не знаю, читает ли меня кто-то из Харькова, Одессы, Киева и других городов, которые могут быть или уже освобождены Россией, но если вдруг, то: полагаю, что вне ЛДНР правильным будет осторожное поведение. И не тешить себя надеждами, до той поры пока/если не станет ясно, что же дальше. Не стоит отдаваться эмоциональным "ободрениям", тем более от тех, кто не принимает решения по СВО - просто чтобы не поставить себя и близких в опасное положение. Я крайне редко кому-то что-то советую, но сейчас дерзну это сделать. И считаю, что вполне обоснованно. Мне тоже очень хотелось бы, чтобы Россия никогда не ушла больше из постукраинского пространства, но увы, всё что я описал выше, заставляет остужать подобные надежды. Иначе не только, повторюсь, можно подвергнуться опасности, но и просто - потом будет тяжело.

Берегите себя.
Previous post Next post
Up