Самарская область: новая набережная в Ширяево

Jul 30, 2023 12:08




Ширяево - прекрасное село на Самарской Луке, в котором куда ни глянь, везде красиво. С трёх сторон оно окружено Жигулёвскими горами, а с четвёртой - Волгой. В последние годы активно занялись развитием села - благоустроили смотровую площадку на Поповой горе, открыли новый музей, на УАЗиках возят туристов по Жигулям, продают латте и смузи. В общем, делают всё, чтобы гости из больших городов чувствовали себя здесь комфортно. В прошлом году ещё и набережную сделали. Посмотрите, что получилось.


1. Часть деревьев, которые росли до появления набережной, оставили. Можно гулять и подкрепиться растущими здесь же яблоками.



2. Виды с набережной открываются потрясающие. Это одно из основных её преимуществ.



3. Вид в сторону Поповой горы. Осмотр благоустройства на горе оставили на другой раз, очень жарко было.



4. Лежаков много, над некоторыми есть навесы, но в основном без какой-либо тени. Большей популярностью, конечно же, пользуются те, что с навесами. В целом тени на набережной пока мало, что минус.



5. Есть пара киосков с кофе/мороженым и даже туалет (это плюс, конечно).



6. Красота!



7. На ступеньках можно сидеть и любоваться берёзой (и не только).



8.



9.



В целом набережная понравилась, малое количество тени - единственный минус. Ещё бы пляж немного почистить, расширить и благоустроить... Там пока ничего не меняли, зато появились новые развлечения в виде катания на "банане" и квадроциклах.

Как вам новая набережная и в целом Ширяево сегодня?

P.S.: Любите наслаждаться природой, крутя педали велосипеда? Ознакомьтесь с моим постом "Самарская Лука: на велосипеде за 3 дня". Ширяево на маршруте там, конечно же, есть.

Оригинал статьи на моём сайте.




Следите за обновлениями фотоблога в социальных сетях:


Livejournal


Вконтакте


Facebook


Instagram

ширяево, самарская лука, жигулевские горы

Previous post
Up