Тайна 1937 г. принципиально раскрыта.

Dec 01, 2019 12:02

Товарищ Критик оцифровал и выложил на своем сайте Истмат протоколы допросов Ежова, которые принципиально раскрывают тайну 1937 г.

У меня, к сожалению, на работе полная запарка. Кстати, кому нужны новогодние подарки в надежном качестве и по очень доброй цене, можете мне срочно заказывать. Только по РФ доставка. В ассортименте крутейшие ремни из кожи испанского быка европейской выделки, из кожи быка Black Angus, из кожи буйвола (толщина 5 мм, по наследству передаются), из кожи бизона, даже из кожи крокодила есть, но там цена заоблачная. Также отличная кожгалантерея, мужские и женские кожаные сумки, платки-палантины... Все вышлю по ценам, которых в рознице не бывает, но при заказе от 4 тысяч и по предоплате.

Ну и из-за этой запарки я пока не могу дать анализ этих документов, постараюсь сделать позже. Если коротко и по существу:

1)Показания Ежова настолько подробны, что о какой-то абсолютной фальсификации не может быть и речи.

Понятно, что Ежов мог юлить и что-то скрывать, но целом его показания дают приближенную к реальности картину.

2)Из показаний Ежова ясно, что в СССР существовало несколько влиятельных групп заговорщиков против сталинской группы, каждая из которых вела собственную игру, но при этом каждая искала покровительства у немцев. Немцы примирить эти группы не смогли. Отсюда и крайне сложная картина.

3)Советскими заговорщиками пытались управлять ... "антигитлеровские немцы". Это картинку 1937 еще более усложняет.

3)Ежов немцами контролировался до назначения наркомом НКВД. Но, к моему удивлению, Сталин располагал еще какой-то информацией о внутриполитических интригах, помимо НКВД и Ежова. Поэтому и Ягоде и Ежову приходилось сдавать часть заговорщиков, о которых становилось известным вождю, чтобы сохранить остальную часть. Скорее всего у Сталина оставалась верной внутрипартийная контрразведка и он ее всегда замыкал на себя. Именно немцы поставили задачей Ежову возглавить НКВД, и, сюрприз, - это было исполнено! так что называть Ежова сталинским выдвиженцем теперь явно неточно))

4)Заговорщики не могли сразу ударить по сталинской группе, т.к. среди них не было политических фигур, равных по авторитету Сталину-Кирову-Молотову-Кагановичу. Пока кто-то из четверки оставался жив, у трудящихся СССР вызвало бы возмущение появление лидера из заговорщиков. Заговорщики могли прийти к власти, но не могли там удержаться.

5)По вышеназванной причине заговорщики делали общую ставку на нападение немцев. Когда стало ясно, что немцев можно не дождаться, попытались смещением акцентов в репрессиях оторвать народ от поддержки сталинцев, проводя репрессии таким образом, что они широко затрагивали просталинские слои населения, чтобы репрессии выглядели максимально беспредельными. Репрессиями 1937 года руководили именно заговорщики. Параллельно велась подготовка убийства лидеров сталинской команды под прикрытием каких-то левых террористов и, внимание! (в показаниях этого нет, но я ИМХО), - пиарили Ежова как "железного сталинского наркома", способного заменить вождя после убийства Сталина каким-нибудь белогвардейским фанатиком.

6)Ежов действительно фальсифицировал дела 1937 года, но делал он это в целях вывода из-под ударов заговорщиков и в целях расширения круга репрессий, чтобы вызвать возмущение граждан.

7)Понятно, почему власть в позднем СССР и в РФ секретит материалы 1937 г., событий, которые были 82 года назад! Банкротится идеологема 1956-2019 гг. о кровожадном Сталине. Очевидным оказывается, что репрессии 1937 г. осуществлялись не Сталиным, а заговорщиками против Сталина.

Пока все

1937 г.

Previous post Next post
Up