Страна под властью чужих

Oct 06, 2018 12:08

В прошлой дискуссии, в которой я выразил вслух давно созревшее чувство отсутствия родины, отсутствия своей страны, кто-то попросил не путать страну и государство. Мол, страна остается нашей даже под властью чужого государства. Я подумал на этим и вот к каким выводам пришел.



Есть народ, страна и государство. Народ - это часть человеческого общества, которая осознает свое культурное и практическое единство. Многие думают, что русский народ это все русские, в том числе олигархи, буржуи и каратели на их службе. Это наивность, богатые не осознают свое единство с народом, ведь народ состоит в своем абсолютном большинстве из трудящихся, а главное дело любого буржуя - грабеж трудящихся. Отсюда и отсутствие культурного единства народа с буржуями. Народ чтит дедов-победителей 1945 года, а отщепенец от народа, олигарх или его холуй, уверен, что "пили бы баварское". Поэтому народ это всегда трудящаяся часть общества. Народу не важна национальность своих, если нет языковых и культурных препятствий для единства. Лучший пример такого народа - советский народ, высшая историческая стадия развития русского народа на данный момент. Поэтому русский олигарх Пупкин враг мой и моего народа, а мои соседи хохлы, татары, немцы, честно зарабатывающие свой кусок хлеба и с ностальгией вспоминающие СССР - мой народ, свои.

Есть страна, под которой надо просто понимать базу для жизни народа. Это земля для крестьянина, недра для промышленности, реки для энергии и рыбы, это созданные предыдущими поколениями народа фабрики и города, фермы и дороги.

Есть государство, которое есть фирма по управлению страной в интересах господствующего класса. У нашего народа была своя такая фирма, советское государство, оно управляло страной в интересах народа и давило всякую антинародную шушеру. Как перестало давить, - шушера осуществила рейдерский захват и теперь наша страна под властью антинародного государства.

Все это очень ясно и с вышесказанным едва ли кто будет спорить. Но вопрос: государство нам чужое, но может быть страна зато наша и нам надо "честно работать на благо страны"?

Давайте перенесемся во времена фашисткой оккупации. Возьмем даже не русские оккупированные территории, а вот Прагу в Чехии. Чешский народ под Гитлером. Мы же понимаем, что любой честный труд чехов на благо страны был тем самым служением мощи гитлеровского государства и лишь отодвигал свободу чешского народа. Сделал чех больше - больше снарядов фашисты отправили на головы своих врагов. Сделал чех лучше - стало меньше неразорвавшихся снарядов. Сэкономил чех - больше денег стало у фашистского режима.

Многие не понимали этой логики в 1990-х гг. и берегли свои заводы и фабрики, ну и что толку? Разорила их буржуйская власть, наш авиационный завод просто бульдозерами сносили. Не было никакого смысла беречь страну, пока у власти кровососы. Чем больше крови, тем они жирнее и сильнее. Останови кровь и кровососы сами отвалятся или зачахнут.

Так что, как ни крути, если государство чужое - то и о стране заботиться смысла нет. Не твоя это страна.

Страна родная когда власть народная.

Патриот буржуйского государства - дурак и холуй буржуйский, враг русского народа.

Previous post Next post
Up