Мы между Западом и Путиным

Jan 24, 2018 13:27


К выборам начинает нарастать волна напряженности с Западом, которая должна будет выставить Путина защитником страны перед происками США и Европы. Однако, если мы посмотрим на этот конфликт с точки зрения борьбы идей, то с изумлением обнаружим, что идейного разногласия между Западом и путинской группировкой нет. Внутри РФ неустанно поддерживаются все идеи, навязанные нам Западом после разрушения страны в 1991 году: либерализм в экономике, табу на вопрос пересмотра преступной приватизации, демократия западного буржуазного толка, западная судебная система, западные образовательные программы и стандарты, антисоветизм в самой его лживой форме с вбросами фальшивок на государственном уровне вплоть до гитлеровских наработок и полном закабалении исторической науки, антикоммунизм.

Получается у Путина нет идейных разногласий с Западом, получается, что у Путина с этой точки зрения заранее проигрышная позиция: я во всем с вами согласен, только меня не бейте и не душите санкциями моих друзей.



Поэтому в конфликте между Западом и Путиным я всегда занимал и продолжаю занимать равнодушную позицию. Если бы Путин пошел навстречу своему народу в вопросах переоценки советского прошлого и последних тридцати лет в условиях, когда опросы показывают, что большинство граждан РФ продолжает защищать советские ценности и советскую историю. Если бы Путин начал бы использовать государственные рычаги для оживления экономики. Если бы Путин отдал бы под суд знаковых высокопоставленных воров и преступников. Если бы Путин осуществил серьезные меры по усилению социальной поддержки. Если бы Путин остановил процесс деградации системы отечественного образования. Иными словами, если бы Путин сделал бы хоть что-то, чего явно желает подавляющее большинство граждан, то наше с вами большинство могло бы и поддержать ставленника российской олигархии против Запада на условиях такого компромисса.

Но Путин явно дает понять всем, что мнение и желания большинства граждан России его не волнуют. Ну и пусть дальше ломает комедию разборок с Западом без нас.

Previous post Next post
Up