Лайфхак: 10 причин для тебя праздновать 100-летие Октября

Nov 07, 2017 12:00



1.Ты живешь своим трудом, а не воровством и рентой? - Октябрь впервые в истории сделал человека труда более уважаемым, чем наследников маменькиных капиталов и папеньких должностей. Впервые в истории от твоего труда, творчества и порядочности стало зависеть твое положение в обществе и твой карьерный рост.

2.Ты считаешь, что и государством должны заправлять умные, честные и трудолюбивые, а не владельцы родительского или наворованного капитала? Великий октябрь впервые в истории лишил власти богатых воров, толстосумов и их протеже.

3.Ты считаешь, что созданное природой должно принадлежать всему обществу? Великий Октябрь впервые в истории сделал землю и ее недра общенародным достоянием.

4.Ты считаешь, что экономика страны должны развиваться по общему плану и не по придури десятков тысяч буржуев? Великий октябрь сделал это впервые в истории человечества и быстро вывел разоренною страну в экономические лидеры мира.

5.Ты считаешь, что закон должен быть един для всех граждан? Впервые в истории Великий октябрь сделал это. Сыновья советской элиты вместе с детьми рабочих и колхозников шли на фронт, а не наследовали заводы и пароходы.

6.Ты считаешь, что пол, национальность и родительский капитал не должны давать преимущества дураку перед умным? Человечество тысячи лет не могло решиться, чтобы признать это, пока Великий октябрь впервые не осуществил это равенство возможностей для граждан любого пола, национальности и социального происхождения.

7.Ты с трудом нашел работу и боишься ее потерять? Октябрь впервые в истории ликвидировал безработицу и гарантировал зарплаты, обеспечивающие все базовые потребности человека. Октябрь впервые в истории сделал нищету невозможной.

8.Ты считаешь, что имеешь право на жизнь, даже если у тебя нет денег? Великий октябрь впервые в истории сделал медицину бесплатной.

9.Ты считаешь, что имеешь право иметь свое жилье? Великий октябрь впервые в истории ликвидировал бездомность и гарантировал право на жилье.

10.Ты считаешь, что талантливые дети самых бедных родителей должны в нормальном обществе иметь возможность получить лучшее образование? Великий октябрь передает тебе пламенный революционный привет. Он впервые в истории осуществил это на практике.

Решай сам, чья эта революция. Празднуешь ли ты столетие Великого Октября вместе со всеми тружениками, со всеми умными и порядочными гражданами либо вместе со всеми ворами страны плюешься,  трясешься и бежишь драпировать имя Ленина на мавзолее.

Великая Октябрьская социалистическая рев

Previous post Next post
Up