Leave a comment

hirurg_thegreat January 19 2018, 07:29:21 UTC
В своем романе "Оружие Возмездия. (Воспоминания об армии)", 2007 divov пишет:

"Были, конечно, в нашей гарнизонной жизни и светлые, радостные дни. Вот я веду строй, ребята поют народную артиллерийскую песню «Если близко воробей, мы готовим пушку…». Очень красиво, с раскладкой на все двадцать восемь голосов. Выворачиваем из-за угла, а перед нами - управление бригады в полном составе. Комбриг отзывает меня в сторону и спрашивает:

- Скажите честно сержант, вы что, без этого не можете?! Вот скажите: товарищ полковник, я не могу не выё…ться! Ну скажите!

Я смущенно ковыряю сапогом бетонку. Минотавр, красный до кончиков рогов, показывает мне издали кулак. Полкан выдает свое коронное: «Служба войск несется архискверно!» и уходит. Начальник штаба застраивает офицеров, и начинаются какие-то шумные разборки внутри управления. «Да идите вы на х…. товарищ подполковник! - Сами идите на х…. товарищ подполковник!». Зам по вооружению покидает строй и действительно - куда-то идет. Черт его знает, куда.

- Сержант! - орет мне начальник штаба. - Если твои люди не перестанут хохотать, я подам вам команду «Кругом»!"

Reply

igorek44 January 19 2018, 07:34:46 UTC
оказывается тема была актуальна в рядах СА)) хит всех времен

Reply

hirurg_thegreat January 19 2018, 07:35:47 UTC
Дивов на самоходном миномете служил, им тем более положено такое петь)

Reply


Leave a comment

Up