Тем временем число убитых жителей сектора Газа, благодаря прекращению боевых действий продолжает ежедневно расти на десятки человек
Потому что в анклаве наконец-то начали искать тела тех, кто всё это время официально числился "пропавшим без вести"
Но прежде чем переходить к обнародованным накануне новым данным Минздрава Газы, короткая видео зарисовка того, что сейчас представляет собой жизнь в руинах анклава
Подпись под видео, в автопереводе: «Палестинец нашел сообщение, оставленное бойцами сопротивления на стене своего дома в секторе Газа»
Click to view
Сектор Газа -- 21 января 2025 года
О том, что число убитых жителей сектора Газа официально превысило 41 тысячу 100 человек, -- цитирую, выделяя некоторые места:
«Минздрав Газы заявил о более 47,1 тыс. убитых палестинцев с октября 2023 года
Еще 111 147 человек пострадали
Свыше 47,1 тыс. палестинцев погибли в результате действий израильской армии в секторе Газа с начала там боевых действий в октябре 2023 года. Такие данные приводит в Telegam-канале министерство здравоохранения палестинского анклава.
"Число жертв действий израильских военных в Газе с октября 2023 года возросло до 47 107, еще 111 147 человек пострадали", -- сообщило ведомство в своей сводке.
За минувшие 24 часа, утверждает Минздрав Газы, в анклаве погибли 4 человека, 56 получили травмы.
Кроме того, медики обнаружили останки еще 68 человек при разборе завалов»
Источник информации:
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/22936857 И по мере разбора завалов число убитых ЦАХАЛ жителей сектора Газа, две трети из которых составляют женщины и дети, однозначно должно будет перевалить за 50 тысяч человек
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала:
https://t.me/hippy_end2021