У Димы есть борода. И к этой бороде прилагаются машинки для стрижки, со всяческими насадками и нежно гудящие - искус неимоверной силы, которому я противостояла пару лет. На днях сдалась. Правда, насадку 10 мм у меня отобрал Дима. "Сдурела, что ли, на улице ващет зима!" - цинично сказал мне этот бритый наголо человек и выдал насадку 40 мм. При помощи которой, как оказалось, не выйдет получить волосы 40 мм, т.к. на такой длине они падают на лезвие абсолютно как хотят и получается очень живописненько. В духе "у нас тут революция, тиф и вши".
"Тебе всё равно придётся пойти в парикмахерскую," - сказал наблюдающий за процессом Дима, - "Это нужно будет... гм... подровнять."
"Зато!" - отплёвываясь от волос, сказала я, - "на такой длине им не из чего будет сооружать долбанные прядочки у висков!"
На следующий день я пошла в парикмахерскую.
"Здравствуйте. Понимаете, у моего мужа есть борода... и есть машинки для стрижки бороды," - сказала я парикмахеру и стянула с головы шапку, как крестьянин в церкви.
"Ясно," - сказала парикмахерша и чудом сделала Максимально Серьёзное Лицо, - "Садитесь."
Я уселась в кресло, она окинула меня прицеливающимся взглядом, натянула покрепче уже начавшее сползать Максимально Серьёзное Лицо и спросила: "Длину оставляем?"
Под катом фотка, потому что кто-нибудь всяко попросит.