41 ММКФ, заметки на полях 2

Apr 20, 2019 01:29

1. Разговор в толпе идиотов участников светской жизни, стремящихся попасть на официальную премьеру фильма о Нурееве: “Интересно, а сам Нуреев-то приехал?”
2. Фестиваль не перевалил за экватор, а я уже не смог попасть на два фильма - и в обоих случаях не по моей вине, а из-за организационных провалов. Причём предсказать и предотвратить ситуации организаторы вполне могли бы на основе многолетнего, в т.ч. и прошлогоднего опыта. Но предвидеть проблемы - это не наш метод.
3. Сегодня на протяжении часа никого не пускали в пресс-центр. У входа столпились люди, просившие о возможности хотя бы забрать оставшиеся там одежду, фототехнику, телефоны, нетбуки… Объяснять причины что охрана, что представители самого пресс-центра отказывались даже в двух словах. Уже потом выяснилось, что перекрывали его из-за присутствия там Рэйфа Файнса - режиссёра фильма у Нурееве. С роду такого не помню. А звёзд любого ранга в пресс-центре побывало множество. Когда там был, скажем, Плачидо, никаких ограничений не вводили. А это фигура на две головы выше Файнса.

ММКФ, 41 ММКФ, Московский Международный Кинофестиваль

Previous post Next post
Up