|* photos. Roskilde Fest 06

Aug 03, 2006 18:55

хоть из Таллинна я и уехала, но тормозить порой продолжаю :)
спустя месяц решила выложить часть фотографий с Роскильдского фестиваля, на котором в этом году была Festival Service:



многое уже подзабылось, но главные моменты отмечу. народа было много, народа разного, смешного и пьяного




непонятное дерево с разноцветными шариками служило местом встречь. фото сделано ДО официального открытия сцен. ах, какая свежая и красивая травка. к концу феста от неё не осталось и следа.


всю неделю народ кушал как придётся. у кого денег не было, готовили сами


у кого были - буржуйствовали у многочисленных общепитов




хотя деньги там в прямом смысле на земле валяются. в виде пластиковых стаканчиков и картонных подставок для переноски нескольких стаканов сразу. 10 сантимов (1 ддк) за стакан, 50 с (5 ддк) - за подставку. ходи - собирай. я насобирала на двд с прошлого года, на пиво и мороженое :) буквально за пару часов

днём в перерывах между концертами народ расслаблялся где и как мог




в том числе и с помощью добровольцев, которые предлагали ванночку и массаж для уставших ног.


после третьего дня сухой и солнечной погоды вся пыль поднялась в воздух и порой приходилось дышать через платок


но круче всего сцены (в особенности, главная сцена Orange) выглядят ночью: прожекторы, пыль и толпа создают полный сюр


под ганс энд роузес была распита незаметно пронесённая бутылка (!) вина. там при входе забирали всё: бутылки, банки, даже у пакетов срывали под корень пластиковое горлышко. каково же было удивление группы ребят, которые стояли рядом с нами, когда я вытащила бутылку из сумки и принялась кряхтеть над ней со штопором.


а вот HIM расстроил. финны, конечно, старались. но Вилле постарел. стояла я в первых рядах, наблюдая как поёт моя постаревшая любовь, рычит что-то там, пыжится, а голоса уже нет. а как на экран взглянула на лицо его крупным планом, так вообще поплохело. грустно стало, не передать. и тут я осознала, что мне уже не 16, и не будет больше плакатов над кроватью, ночных бдений после концерта у отеля и замираний сердца при одном взгляде на кумира


было много ещё чего.
невероятно сложная первая ночная смена, на которую выпало открытие ворот, но лишь на территорию нашего кемпинга. 15 000 бухого народа под утро снесло забор на час раньше положенного срока и ринулось дальше. вину пытались свалить на нас. что может сделать 10 человек (трое из которых под утро на ногах не могли стоять) против просыпающейся с похмелья толпы, которая хочет жрать, пить и в туалет, и ничего из перечисленного получить не может?

ржачная последняя ночная смена, когда пришлось носиться с тяжеленным огнетушителем и тушить подожжённые палатки под радостные возгласы наблюдающих и фоткающих, как мы в раскоряку прыгаем с насосом возле огня.

в какой-то момент мы даже дали слово не появляться больше на этом фесте никогда, так как организация во многом сильно подкачала, но под конец всё равно осознали, что это нечто. и в следующем году я опять готова смотреть и терпеть все эти безобразия

festival, photos, roskilde, denmark

Previous post Next post
Up