День добрый

Nov 04, 2019 13:32

С Праздником, православные - Казанской иконы Божией Матери!
Сегодня у нас, правда, ещё один праздник появился - людям выходной дали, да не разъяснили, что почём. Никто почти и не знает, что за дата. Ну да дело такое - 21-й век, интернет - кому надо, узнают. Надо ли кому-то? Но это уже другой вопрос.
В сатрапиях жить не доводилось, только почему-то сожаление по этому поводу возникает: наверное, оттого что там направленность какая-то всё же наблюдалась, двигалось к чему-то всё. Немудрено - заинтересованность правителей была.
В ДНР основная тема обсуждения в народе уже несколько дней одна: у врачей и учителей надбавки к зарплате сняли. И без того гроши выплачивали: 4-5 тысяч, а что теперь остаётся - даже знать не хочется, нервы поберечь.
Разъяснений нет. И не предвидится - у нас люди грамотные, сами поймут: сняли - значит, надо так.
Ну, люди у нас здоровые, врачи ни к чему лишние - и то правда, зачем нам жадные врачи, которые не из чувства сострадания работают, и из корысти мерзкой? Да и умные очень, опять же - интернет, кладезь премудрости, республика обеспечивает на всей территории - какие учителя?! Сами кого хочешь научим!
Вобщем, поздравить можно руководство и кураторов с внеочередными успехами - достигнут новый уровень! И даже смелым этот эксперимент не назовёшь: подумаешь, без учителей и врачей обойтись! Да мы даже без мудрейшего правительства смогли бы выжить!
Кстати, как раз подвергнувшиеся обрезанию профессии являются в республике дефицитными: нехватка ощущается как среди специалистов (их единицы осталось, если ещё не уехали, пока пишу), так и среди менее квалифицированного персонала. Ну и с учителями - похожая картина.
Одним словом, процветаем. Люди отдыхают - сюрприз получился, с выходным-то - не жизнь, песня! Лишь бы петь кому было.
P.S. Интересно, куда интеллигенция направится теперь выживать: в РФ или на Украину?

Новороссия, власть, иуды, трэш

Previous post
Up