Большая потеря и внезапная находка

Aug 20, 2024 20:58


когда мы были в Германии в 2011 году, одна хорошая ЖЖ-шная знакомая повела нас гулять в Дюссельдорфскую медиа-гавань.
там много интересного и забавного, но больше всего мы впечатлились тогда огромными разноцветными человечками, взбирающимися на одно из зданий







картинки взята тут. там же можно почитать про создательницу позитивных человечков Розали и ее яркий арт-проект.

стоит ли сомневаться, что, приехав в первый раз в Дюссельдорф в этом году, я потащила мальчишек в гавань - смотреть человечков!
глядь! а человечков-то и НЕТУ!!!



после такого расстройства все как-то пошло немножко не так...
и даже башня тоже разочаровала. потому что незадолго до этого мы были на мюнхенской олимпийской башне, после которой дюссельдорфская детей не очень впечатлила.



виды прикольные, но организовано все весьма как попало...





в общем поискала я потом коротенько информацию, куда человечки пропали, да и не нашла. ну и забыла про это. а не так давно приходит ко мне крошка-сын и говорит человеческим голосом: помнишь, ты про человечков в Дюсселе рассказывала? мне кажется, я видел одного, когда ехал на 15 автобусе. тут не очень далеко.

и еще через какое-то время мы вместе поехали на 15 автобусе.
а там  - ОНО САМОЕ!!! у нас в Мёнхенгладбахе. на стене частного дома.
правда, все равно совершенно непонятно, как он сюда попал.

а вот и картинка - кривая-косая, потому что из окна автобуса и на ходу, но ведь это точно он! дюссельдорфский человечек.



вот интересно, может их распродали на сувениры желающим?
как продавали в 2011 году в качестве сувениров  маленькие копии этих человечков...

как-нибудь дойдем туда ногами и сфотографирую нормально

красота спасет мир, #летниедни, воспоминания, картинки с выставки, моя Германия, #92фотодня, прогулки по закоулкам, вид сверху, удивительное рядом

Previous post Next post
Up